Состоялась двусторонняя встреча между Кыргызским футбольным Союзом и руководством Кыргызско-Российского Славянского Университета имени Б. Н. Ельцина (КРСУ).
Как сообщает пресс-служба КФС, в ходе встречи обсуждались вопросы развития студенческого и детского футбола, подготовки кадров, а также расширения сотрудничества в сфере образования.
Во встрече приняли участие первый вице-президент КФС Нурдин Букуев и ректор КРСУ Сергей Волков.
В рамках сотрудничества планируется реализация ряда инициатив, направленных на развитие детского и юношеского футбола, включая строительство мини-футбольных полей, открытие футбольных секций для школьников и вовлечение в футбол детей дошкольного возраста.
Кроме того, университет готовит специалистов в области «Физического воспитания», и в будущем рассматривается возможность включения в учебную программу специализированных курсов по футбольному судейству и спортивному менеджменту.
В свою очередь, первый вице-президент Кыргызского футбольного Союза Нурдин Букуев поблагодарил университет за вклад в развитие футбола и предоставил информацию о проектах, реализуемых Кыргызским футбольным Союзом.
Среди них - турнир «Мурас» и проект «Студенческая футбольная Лига», запущенный в пилотном режиме в Бишкеке. В будущем планируется расширить этот проект на все регионы страны.






