С 23 по 24 октября в офисе Кыргызского футбольного Союза проходит двухдневный семинар в рамках сотрудничества между Японской футбольной Ассоциацией (JFA) и Кыргызским футбольным Союзом (КФС).
Главные новости / Футбол
С 23 по 24 октября в офисе Кыргызского футбольного Союза проходит двухдневный семинар в рамках сотрудничества между Японской футбольной Ассоциацией (JFA) и Кыргызским футбольным Союзом (КФС).
Обмен футбольным опытом с Японией
10:28 | 24 октября 2025
С 23 по 24 октября в офисе Кыргызского футбольного Союза проходит двухдневный семинар в рамках сотрудничества между Японской футбольной Ассоциацией (JFA) и Кыргызским футбольным Союзом (КФС).Как сообщает пресс-служба КФС, тема семинара: «Философия развития детско-юношеского футбола и методика подготовки Японской футбольной Ассоциации (JFA)».
На открытии мероприятия присутствовал первый вице-президент КФС Нурдин Букуев, который подчеркнул важность международного обмена опытом и отметил, что сотрудничество с JFA внесет большой вклад в развитие детско-юношеского футбола в Кыргызстане.
В семинаре приняли участие представители Японской футбольной Ассоциации: Шимпей Ито - координатор по подготовке тренеров JFA, Хироюки Нисидзима - старший тренер и преподаватель семинара JFA.
В ходе двухдневного семинара японские специалисты представили свою философию развития детско-юношеского футбола, современные методы подготовки тренеров и практические методики подготовки игроков.
0
0
590
0






