8:29

3

Ветераны настольного тенниса провели чемпионат Кыргызстана

30.04.2018, 14:38,  93     0

С 28 по 29 апреля в«Центре настольного тенниса-Карвен» АНТ КР прошел Открытый Чемпионат Кыргызстана среди ветеранов ко Дню Победы.

Как сообщает менеджер АНТ КР Алишер Якупбаев, всего в соревнованиях приняло участие более семидесяти любителей настольного тенниса из городов и населенных пунктов Кыргызстана (Бишкек, Ош, Жалал-Абад, Узген, Токмак, Каракол, Ак-Суу, Сокулук), Казахстана (Тараз, Шымкент, Караганда) и Таджикистана.

Призы Ассоциации настольного тенниса КР были разыграны среди мужчин в четырех категориях: 40-49 лет, 50-59 лет, 60-65, 66 лет и старше, среди женщин 35-49 лет и старше 50 лет, а также в парном разряде независимо от пола и возраста.

В самой младшей категории среди мужчин в возрасте 40-49 лет победу праздновал Азамат Жорбеков, серебро у Малика Жиянкулова. Бронза у Эркинбека Бегалиева (все из Бишкек)

В возрастной категории 50-59 лет золотую медаль завоевал Закир Ташмухамедов (Токмок), на втором месте представитель Тараза Биржан Камыспаев. Третье место занял Барат Юсуп-Ахунов (Бишкек).

В категории 60-65 лет чемпионом стал Рыспек Дыйканбаев, серебряная медаль досталась Самудину Белекову (оба-Бишкек), а замкнул призовую тройку Гулхасан Мирхасан (Таджикистан).

В самой возрастной категории свыше 66 лет победу одержал бишкекчанин Анатолий Дёмин, второе место у Малик Кадырова (Шымкент), а бронзу завоевал Сергей Ильяшенко (Бишкек).

Среди женщин 35-49 лет без поражений выступила Назгуль Суеркулова (Ош), на втором месте расположилась Нурзат Анаркулова, бронзовую медаль завоевала Нургуль Макеленова (Бишкек). Старше 50 лет первое место заняла Гулсун Нусупбекова (Ош), на втором месте – Елена Старжинская, третье у Татьяны Зыряновой (обе- Бишкек)

В парном разряде чемпионами КР среди ветеранов стала токмакская пара Закир Ташмухамедов – Акылбек Шадыканов, победив в финале дуэт Биржан Камыспаев - Барат Юсуп-Ахунов, а замкнула тройку призеров пара Даирбек Эрмеков – Малик Жиянкулов.

Победители и призеры были награждены дипломами и ценными подарками от Ассоциации настольного тенниса.