Голосование

Кто станет чемпионом Кыргызской Премьер-лиги-2019 по футболу?

Дордой
Алай
Нефтчи
Илбирс
Алга
Абдыш-Ата
Академия-Лидер
Кара-Балта

 

Дордой - Илбирс
23 октября
1:0
Дордой - Алга
21 октября
2:0
Кара-Балта - Абдыш-Ата
20 октября
1:1
Академия-Лидер - Алай
19 октября
1:2
Нефтчи - Илбирс
19 октября
3:1
Алга - Алай
6 октября
1:0
Академия-Лидер - Абдыш-Ата
6 октября
1:2
Кара-Балта - Нефтчи
5 октября
1:2
Дордой - Илбирс
4 октября
1:0
Дордой - Нефтчи
1 октября
3:0
Академия-Лидер - Кара-Балта
29 сентября
0:0
Алга - Илбирс
29 сентября
2:1
Абдыш-Ата - Нефтчи
28 сентября
0:4
Алай - Дордой
28 сентября
1:3
Нефтчи - Алга
22 сентября
0:2

Кыргызская Премьер-лига-2019

перенесенный матч 10-го тура:

23 октября (среда):

Дордой - Илбирс, 14:30

26-й тур, 24 октября (четверг):

Абдыш-Ата - Алай, 14:30

 

26-й тур, 30 октября (среда):

Академия-Лидер- Алга, 14:30

Нефтчи- Дордой, 14:30

Илбирс- Кара-Балта, 14:30


Кыргызская Премьер - лига - 2019

Команда

И

В

Н

П

Мячи

О

1

Дордой

25

19

3

3

+44

60

2

Алай

25

17

2

6

+25

53

3

Нефтчи

25

12

4

9

+6

40

4

Алга

25

11

5

9

+3

38

5

Абдыш-Ата

25

11

2

12

-9

35

6

Илбирс

25

8

4

12

-3

28

7

Кара-Балта

25

5

4

16

-30

19

8

Академия-Лидер

25

2

4

19

-36

10

Завершился фестиваль национальных игр стран СНГ (фото)

 13.09.2019, 11:48,  294     0

Завершился фестиваль национальных игр стран СНГ (фото)С 4 по 8 сентября в городе Чолпон-Ата завершился второй фестиваль национальных игр стран СНГ. Об этом сообщает пресс-служба Госагентства.

 

Фестиваль национальных игр проводился в целях развития и распространения национальных игр и укрепление дружбы и согласия среди среди стран содружеств. В фестивале приняли участие 147 спортсменов из России, Туркменистана, Таджикистана, Казахстана, Узбекистана, Армении и Кыргызстана по следующим национальным видам спорта; кыргыз курош, тогуз коргоол, самбо, армрестлинг, мастреслинг и перетягивания каната.

Победители и призеры были награждены дипломами и медалями Дирекции по национальным видам спорта при Государственном агентстве по делам молодежи, физической культуры и спорта При Правительстве Кыргысзкой Республики.

В рамках фестиваля первыми стартовали соревнования по национальной борьбе кыргыз курош в пяти весовых категориях где приняли участие спортсмены из Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, Армении и Узбекистана.

 

Результаты по национальной борьбе кыргыз курош :

Весовая категория 55 кг:

1. Аятулло Хочаев (Таджикистан)

2. Бекназар Кутушов (Кыргызстан)

3. Ислам Абдымаликов (Узбекистан)

 

60 кг:

1. Халийгурбанов Медет (Туркменистан)

2. Фирузжон Зиеев (Таджикистан)

3. Улукбек Мамталиев (Узбекистан)

3. Таалайбек Макулбеков (Кыргызстан)

 

74 кг:

1. Шамшидин уулу Кененбек (Кыргызстан)

2. Аллаков Хангелди (Туркменистан)

3. Асалбек Исманов (Узбекистан)

3. Садам Каримов (Таджикистан)

 

84 кг:

1. Мусабек уулу Азизхан (Кыргызстан)

2. Бехрун Гулмахамадзада (Таджикистан)

3. Максим Маргарьян (Армения).

 

96 кг:

1. Алик уулу Исламбек (Кыргызстан)

2. Эдик Петросян (Армения)

3. Сахадмурад Черкезов (Туркменистан)

3. Гиесиддин Рачобзода (Таджикистан)

 

Свыше 96 кг:

1. Орозбек Алмазбеков (Кыргызстан)

2. Вепа Орозмурадов (Туркменистан)

3. Ерицян Багрян (Армения)

3. Мухаммадкабар Юсупов (Таджикистан)

 

В соревнованиях по самбо приняли участие команды из Кыргызстана, России и Таджикистана в пяти весовых категориях (кг: 57, 62, 68, 74 и 100 кг:) Среди девушек соревнования прошли в весовой категории 52 кг: По итогам соревнований определены следующие победители и призеры.

 

Результаты по самбо:

Среди женщин:

Весовая категория 52 кг:

1. Абдумалик кызы Самара (Кыргызстан).

2. Абдылдабек кызы Айткүл (Кыргызстан).

3. Айжан Айтпазова (Кыргызстан).

 

Среди мужчин:

52 кг:

1. Жусуп уулу Кайрат (Кыргызстан)

2. Бабазода Шахобидин Султан (Таджикистан)

3. Эрдынеев Сокто (Россия).

 

62 кг:

1. Бараканов Белек (Кыргызстан)

2. Баки Валимухаммад (Таджикистан)

3. Алдар Буданаев (Россия).

 

68 кг:

1. Виталий Торпинкеев (Россия)

2. Жаркынбай уулу Элдияр (Кыргызстан)

3. Хувайдо Обидзадо (Таджикистан).

 

74 кг:

1. Актилек Жаныбеков (Кыргызстан)

2. Жаргал Жигжитов (Россия

3. Садам Каримов (Таджикистан).

 

100 кг:

1. Баясханал Эрдинеев (Россия)

2. Мухамадкабор Юсупов (Таджикистан)

3. Егор Барков (Кыргызстан).

 

В соревнованиях по тогуз-коргоолу приняли участие спортсмены из России, Таджикистана, Узбекистана, Туркменистана и Кыргызстана по итогам соревнований выявлены победители в личном и в командном зачете. В командном зачете Кыргызстан стал победителем, Узбекистан на втором месте, третье место заняла команда России.

 

Соревнования по тогуз-коргоолу:

Среди мужчин:

1. Анарбек Жамакеев (Кыргызстан)

2. Бактыбек Холбаев (Узбекистан)

3. Мирхасан Гулхасан (Таджикистан)

4. Вячеслав Клычев (Туркменистан)

5. Айбек Коноев (Россия)

6. Марлис Дуулатбеков (Кыргызстан)

7. Юлдош Холбаев (Узбекистан)

 

Среди женщин:

1. Айзада Бактыбекова (Кыргызстан)

2. Светлана Бобкова (Россия)

3. Саодат Игитова (Узбекистан)

4. Надежда Сазанакова (Россия)

 

Соревнования по армрестлингу:

Женщины:

Левая рука

Весовая категория свыше 75 кг:

1. Айжан Анарбекова (Кыргызстан).

2. Александра Желанина (Казахстан).

3. Тентимишова Н.

 

Правая рука

свыше 75 кг:

1. Александра Желанина (Казахстан).

2. Айжан Анарбекова (Кыргызстан).

3. Маратбек кызы Элизат (Кыргызстан).

 

Мужчины:

весовая категория 60 кг: левая рука

1. Федор Навротидис (Казахстан)

2. Хуршад Исматов (Таджикистан)

3. Кубанычбек уулу Бахтияр (Кыргызстан)

 

60 кг: правая рука

1. Кубанычбек уулу Бахтияр (Кыргызстан)

2. Федор Навротидис (Казахстан)

3. Хуршад Исматов (Таджикистан)

 

Мужчины:

весовая категория 70 кг: левая рука

1. Константин Клейнер (Кыргызстан)

2. Отабек Рахимов (Таджикистан)

 

70 кг: правая рука

1. Константин Клейнер (Кыргызстан)

2. Отабек Рахимов (Таджикистан)

 

Мужчины:

весовая категория 80 кг: левая рука

1. Никита Баснин (Кыргызстан)

2. Турсунов Гуфрон (Таджикистан)

 

80 кг: правая рука

1. Баснин Никита (Кыргызстан)

2. Гуфрон Турсунов (Таджикистан)

 

Мужчины:

весовая категория 90 кг: левая рука

1. Бексултан Акматов (Кыргызстан)

2. Иван Теплухин (Казахстан)

 

90 кг: правая рука

1. Бексултан Акматов (Кыргызстан)

2. Иван Теплухин (Казакстан)

 

Мужчины:

весовая категория +90 кг: левая рука

1. Акмаль Кодиров (Таджикистан)

2. Максим Остертак (Россия)

3. Степан Коваленко (Кыргызстан)

 

Свыше 90 кг: правая рука

1. Степан Коваленко (Кыргызстан)

2. Максим Остертак (Россия)

3. Акмаль Кодиров (Таджикистан)

 

В соревнованиях по мас-рестлингу которые прошли в центре отдыха «Каприз» всего приняли участие 28 спортсменов (9-женщин, 19-мужчин) из Кыргызстана, России, Узбекистана и Таджикистана.

 

Соревнования по мас-рестлингу:

Женщины:

весовая категория до 55 кг:

1. Анастасия Плотникова (Россия)

2. Каниет Садыкова (Кыргызстан)

 

до 65 кг:

1. Айгерим Жайлообекова (Кыргызстан)

2. Наталья Левкина (Россия)

3. Иномжанова Мадинахон (Узбекистан)

 

до 75 кг:

1. Назия Майлибашева (Кыргызстан)

2. Наргиза Хамдамова (Узбекистан)

 

Свыше 75 кг:

1. Мария Рубан (Россия)

2. Дилдора Рахманова (Кыргызстан).

 

Мужчины:

весовая категория до 60 кг:

1. Азамат Асанов (Кыргызстан)

2. Ислом Абдумаликов (Узбекистан)

3. Масляков Сергей (Россия)

 

до 70 кг:

1. Кудайназар Алимов (Кыргызстан)

2. Шохжахон Холбоев (Узбекистан)

3. Фирузчон Зиеев (Таджикистан).

 

до 80 кг:

1. Чыныбек уулу Русланбек (Кыргызстан)

2. Алексей Котков (Россия)

3. Каримов Садам (Таджикистан)

 

до 90 кг:

1. Эмиль Мусуралиев (Кыргызстан)

2. Дмитрий Миляев (Россия)

3. Асадбек Исмонов (Узбекистан).

 

до 100 кг:

1. Эрмек Курманалиев (Кыргызстан)

2. Евгений Боронза (Россия)

 

Свыше 100 кг:

1. Атайбек уулу Келдибек (Кыргызстан)

2. Антон Дементьев (Россия).

 

Результаты по перетягиванию каната:

1. Бостери

2. Темир Жолу

3. Таджикистан.

 

Завершился фестиваль национальных игр стран СНГ (фото)
Завершился фестиваль национальных игр стран СНГ (фото)
Завершился фестиваль национальных игр стран СНГ (фото)
Завершился фестиваль национальных игр стран СНГ (фото)
Завершился фестиваль национальных игр стран СНГ (фото)
Завершился фестиваль национальных игр стран СНГ (фото)
Завершился фестиваль национальных игр стран СНГ (фото)
Завершился фестиваль национальных игр стран СНГ (фото)

Категория Главные новости, Разное


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *

 


Все новости









24 окт
09:30


24 окт
09:20

24 окт
09:15


24 окт
09:05

23 окт
20:10






23 окт
18:19





23 окт
11:34






23 окт
09:25
Главные новости, Дзюдо Дзюдоисты выступят в Абу-Даби

23 окт
09:20
Суперновость, Разное От боя отказался

23 окт
09:15
Суперновость, Разное Правила перехода

23 окт
09:10
Суперновость, Разное Шутка удалась!

23 окт
09:05
Суперновость, Футбол Футбол опасен для мозга


22 окт
17:55
Массовый спорт, Главные новости Спартакиада стартовала



22 окт
15:13






22 окт
12:06
Главные новости, Футбол «Золотой мяч»: список номинантов