30:92

12

Кубок АФК: «Алай» на выезде разгромно проиграл «Алтын асыру»

2.05.2018, 21:42,  455     0

Кубок АФК: «Алай» на выезде разгромно проиграл «Алтын асыру»Чемпион Кыргызстана - ошский «Алай» - проиграл свой пятый матч в рамках группового турнира Кубка АФК. На этот раз ошане разгромно уступили на выезде туркменскому клубу «Алтын асыр» со счетом 0:5.

Как сообщает сайт turkmenportal.com, матч 5-го тура Кубка АФК-2018 в группе «D» между «Алтын Асыром» и «Алаем» прошел 2 мая в городе Балканабате, на стадионе «Спорт топлумы». Уже в первом тайме футболисты туркменского клуба вели со счетом 2:0. На 6-й минуте Мекан Аширов открыл счет, а на 25-й – лучший бомбардир среди туркменских футболистов в Кубке АФК Алтымурад Анннадурдыев забил второй мяч.

После перерыва на 60-й минуте Мурад Якшиев провел в ворота чемпиона Кыргызстана третий гол, а на 68-й – оформил с пенальти дубль, доведя счет до разгромного. В конце поединка туркмены провели еще один мяч и выиграли со счетом 5:0.

Напомним, что первый матч соперников проходил 7 марта в Оше и завершился крупной победой «Алтын асыра» – 6:3.

Отметим, что чемпион Туркменистана ведет отчаянную борьбу за выход из группы «D», в которой с 13 очками лидирует таджикский «Истиклол». После победы над чемпионом Кыргызстана «Алтын асыр» набрал 11 очков, и теперь судьба путевки в следующий раунд соревнований решится в очном поединке двух лучших команд Туркменистана и Таджикистана, который состоится 16 мая в Гиссаре.

Что касается «Алая», то он по-прежнему не набрал ни одного очка в группе «D», третье место в нашем квартете занимает туркменский «Ахал» - 4 очка.