9-40

7

ФНЛ: «Енисей» и Кичин разгромлены в Тамбове

31.07.2017, 11:00,  97     0

ФНЛ: «Енисей» и Кичин разгромлены в ТамбовеВ ФНЛ - чемпионате России по футболу среди команд Первого дивизиона - 30 июля прошли матчи пятого тура. Наибольший интерес у общественности вызывал поединок в Тамбове между местным одноименным клубом и набравшим неплохой ход красноярским «Енисеем», в составе которого выступает футболист сборной Кыргызстана Валерий Кичин.

«Енисей» - команда Дмитрия Аленичева - набрала отличный ход, выдав трехматчевую победную серию. Тамбовчане, напротив, старт чемпионата явно не могут занести себе в актив. Три набранных очка по итогам четырех проведенных встреч – явно не то, на что рассчитывал коллектив Андрея Талалаева. Правда, свой единственный до нынешнего момента домашний поединок в сезоне «Тамбов» выиграл. Причем, он в очень эффектном стиле разобрался со «Спартаком-2».

В течение большей части первого тайма шла равная игра на встречных курсах. Обе команды искали счастье в атаке и постоянно напрягали оборонительные порядки друг друга. Ключевой эпизод, повлиявший на дальнейшее течение матча, случился на 38-й минуте, когда Валерий Кичин за грубый фол на Быстрове схлопотал вторую желтую карточку, превратившуюся в красную, и оставил сибиряков в меньшинстве.

После этого на поле осталась лишь одна команда – «Тамбов». Еще до перерыва хозяева использовали численное превосходство и вышли вперед. Отличился Скворцов. А вторая половина матча превратилась в самое настоящее избиение команды Дмитрия Аленичева. Поймав кураж, тамбовчане просто уничтожили соперника. В течение двенадцати минут они организовали три взятия ворот Филиппова. Сначала Скворцов оформил дубль, здорово пробив с разворота с линии вратарской, а затем два забитых мяча на свой счет записал вышедший на замену Кухарчук. Поняв, что Филиппов «поплыл», Дмитрий Аленичев решил поменять голкипера и бросил в бой Чепчугова. Сергей без пропущенного гола также не остался. Уже под занавес основного времени разгром красноярцев довершил Гафар, головой замкнувший отменный пас Кухарчука. 0:5 - сокрушительное поражение «Енисея».

В других матчах пятого тура ФНЛ «Томь» обыграла «Авангард» (2:1), «Крылья Советов» были сильнее «Химок» (2:0), «Зенит-2» уступил «Оренбургу» (0:1), а «Спартак-2» примет «Балтику».

football.kulichki.net

ФНЛ. 5-й тур:

Сибирь – Факел - 4:0 (3:0, 1:0)

Голы: 1:0 – 7 Чеботару, 2:0 – 35 Дегтярев, 3:0 – 44 Житнев, 4:0 – 78 Житнев.

Тюмень – Ротор - 1:1 (1:1, 0:0)

Голы: 1:0 – 23, автогол Столяренко, 1:1 – 42 Султонов.

Томь – Авангард Курск - 2:1 (1:1, 1:0)

Голы: 1:0 – 4 Войдель, 1:1 – 42 Шогенов, 2:1 – 90 Саная.

Химки – Крылья Советов - 0:2 (0:0, 0:2)

Голы: 0:1 – 57 Самодин, 0:2 – 61 Башкиров.

ФК Тамбов – Енисей - 5:0 (1:0, 4:0)

Голы: 1:0 – 45 Скворцов, 2:0 – 57 Скворцов, 3:0 – 65 Кухарчук, 4:0 – 69 Кухарчук, 5:0 – 86 Гафар.

Динамо СПб – Кубань - 2:2 (0:0, 2:2)

Голы: 1:0 – 62 Кулишев, 1:1 – 70 Алейник, 1:2 – 81 Лобкарев, 2:2 – 85, пенальти Кулишев.

Шинник – Луч-Энергия - 1:1 (1:0, 0:1)

Голы: 1:0 – 20 Шайморданов, 1:1 – 72 Носов.

Оренбург – Зенит-2 - 1:0 (1:0, 0:0)

Гол: 1:0 – 27 Дюриш.

Волгарь – Олимпиец - 2:1 (1:0, 1:1)

Голы: 1:0 – 10 Акбашев, 2:0 – 77 Машуков, 2:1 – 83 Карпухин.