В городе Баткен успешно завершился первый модуль обучающего курса на получение лицензии категории «С» Азиатской футбольной Конфедерации (АФК).
Как сообщает пресс-служба КФС, курс был организован Кыргызским футбольным Союзом с целью повышения профессионального уровня тренеров в регионах.
Главным инструктором курса выступил Алмазбек Мирзалиев, а его ассистентом - Олег Эрбутаев. В обучении приняли участие 16 человек, которые в ходе теоретических и практических занятий освоили современные тренерские навыки.
Программа курса была составлена в соответствии с требованиями АФК и охватывала темы, связанные с планированием футбольных тренировок, технической и тактической подготовкой игроков, а также анализом игры.