 Чемпион Кыргызстана бишкекский «Дордой» продолжает громить соперников на проходящем в Камбодже Кубке Президента АФК.
Чемпион Кыргызстана бишкекский «Дордой» продолжает громить соперников на проходящем в Камбодже Кубке Президента АФК.
 
 Напомним, что 5 мая со счетом 5:1 был разгромлен клуб «Непал Полис  Клаб», между прочим, серебряный призер Кубка-2007. Хет-трик оформил  Мирлан Мурзаев, по разу отличились Каюмжан Шарипов и Азамат Байматов -  5:1.
 Следующий матч на турнире «Дордой» играл 7 мая против бутанского  «Йедзина», который накануне был форменным образом унижен и оскорблен  хозяевами - клубом «Пномпень Краун» - 0:8! Три гола в этой встрече забил  Ким Борей. 
 Понятно, что лидерам группы В - «Дордою» и «Пномпень Крауну» перед очной  встречей в заключительном туре нужна положительная разница забитых и  пропущенных мячей, но чтобы так! В общем, «Дордой» выиграл свой второй  матч на турнире с двузначным счетом - 11:2! Герой первого матча Мирлан  Мурзаев забил на этот раз пять голов (18,27,62,81,87 минуты). По одному  мячу на счету Даврона Аскарова (39), Дэвида Тетте (45), Маки Кума (59) и  Адыла Бекболотова (90+1). А на 64-й и 70-й минутах отличился бразилец  Андерсон. 
 «Дордой» в этом матче выступал в таком составе: Зинченко, Самсалиев  (Кичин, 46), Бекболотов, Сыдыков (Андерсон, 46), Сатаев, Байматов  (Шарипов, 72), Аскаров, Тэго, Тетте, Мака Кум, Мирзаев.
 9 мая «Дордой» играет с «Пномпенем». Желаем ему победы - в День Победы!
 В куда более ровной по составу группе С, матчи которой проходят в  Душанбе, неожиданное поражение от палестинского клуба «Аль-Амари» - 1:2  потерпел туркменский «Балкан». Победу палестинцам принес гол Кешкеша на  последней минуте матча. Напомним, что в этой группе играют всего три  команды, поэтому каждое очко тут на вес золота. В данный момент  «Аль-Амари» начал свой матч с хозяевами турнира в группе С -  «Истиклолом» (Таджикистан).
		Футбол
		
			
Сумасшедшая победа «Дордоя»
10:14 | 07 мая 2012
						0
						
					
						0
						
					 2 459
					 0
				





 
						
 
						