 В воскресенье во Дворце спорта им. Кожомкула были сыграны матчи   заключительного тура чемпионата Кыргызстана по волейболу, победителем   которого стал столичный клуб «Салам-Алик».
В воскресенье во Дворце спорта им. Кожомкула были сыграны матчи   заключительного тура чемпионата Кыргызстана по волейболу, победителем   которого стал столичный клуб «Салам-Алик».
 
 Второе место занял «Жаны-Мун» из Иссык-Кульской области, на третьем  волейболисты Ошской таможни. Далее расположились «Улар», «Динамо МВД» и  ВВ МВД. По словам генерального секретаря Федерации волейбола КР Кылыча  Сарбагышева, первый тур чемпионата был сыгран в Токмоке, второй - в  Чуйской области, а третий - в Бишкеке. чемпионат получился интересным и  потому, что претерпел изменения регламент его проведения:
 - В финальном туре выступили лучшие команды страны, - говорит  Сарбагышев, - борьба за титул шла нешуточная. Кроме того, в соседнем  зале проходил турнир по борьбе, и многие болельщики, заинтересовавшись  волейбольными баталиями, перешли к нам, в том числе и борцы. Кстати,  хочу отметить, что победа далась "Салам-Алику" нелегко. Команды перед  началом турнира заметно усилились - к примеру, «Улар» привез двух  россиян. В одной из команд выступил игрок из Узбекистана. Так что в этом  году лидеру нашего волейбола «Салам-Алику» было не так-то и легко,  достаточно сказать, что встречи с основными соперниками они выиграли со  счетом 3:2, но, тем труднее достается победа, тем она дороже!






 
						
 
						