В Комитете спорта и физической культуры Минтуризма и спорта РК прокомментировали информацию касательно прекращения деятельности баскетбольного клуба «Астана», передает агентство Kazinform.
По словам председателя Комитета по делам спорта и физической культуры МТС РК Руслана Есеналина, в последние годы результаты выступлений клуба на международной арене не соответствовали поставленным задачам и ожиданиям.
- По итогам прошлого сезона Единой лиги ВТБ БК «Астана» занял последнее, 12-е место, одержав лишь две победы в 44 матчах. Процент поражений превысил 95 процентов, что стало худшим результатом клуба за всю историю его выступлений в Лиге. Кроме того, на протяжении восьми лет команда не смогла выйти в стадию плей-офф данного турнира, - сообщил Р. Есеналин.
На внутренней арене баскетбольный клуб «Астана» также не достиг поставленных целей, уступив в борьбе за Кубок Казахстана и не сумев завоевать чемпионский титул в Национальной лиге.






