Российский журналист и фанат «Челси» Кирил Бельский на YouTube-канале «Nobel» поделился мнением о перспективах нападающего «Кайрата» Дастана Сатпаева в лондонском клубе, передает Sports.kz.
- Скорее всего, это аренда сначала, потому что закрепиться в «Челси» сразу будет сложно. Сейчас и так нападающих как минимум двое. Я бы не сказал, что ситуация идеальная, учитывая, что оба довольно спорные и пока что сырые, и Дастан мог бы с ними посоревноваться. Мне кажется, что в первый год, чтобы окрепнуть через чемпионат Франции, - это не самый плохой вариант, тем более «Страсбур» уже показал, что очень здорово может интегрировать футболистов к себе и выращивать их для «Челси», - заявил Бельский.
Отметим, через год 17-летний Сатпаев станет игроком «Челси»: он подпишет полноценный контракт с лондонским клубом по достижении совершеннолетия. Его трансферная сумма оценивается в четыре миллиона фунтов.