 26 мая на побережье озера Иссык-Куль пройдет первый в Центральной Азии   международный марафон, который, как говорят организаторы - Общественный   молодежный фонд «Жапон Кыргызс Беримдиги» - станет постоянным и   традиционным.
26 мая на побережье озера Иссык-Куль пройдет первый в Центральной Азии   международный марафон, который, как говорят организаторы - Общественный   молодежный фонд «Жапон Кыргызс Беримдиги» - станет постоянным и   традиционным.
 
 Как отмечается, призовой фонд марафона составит 35 тысяч долларов США, и  денежные призы получат спортсмены на определенных дистанциях с первого  по десятое место. Также призы предоставит компания Panasonic.
 В списке зарегистрированных участников значатся бегуны из России,  Казахстана, Узбекистана, США, Германии, Бельгии, Саудовской Аравии,  Таиланда, Малайзии, Японии и Кыргызстана.
 Дистанция построена таким образом, что спортсмены, стартуя от пансионата  «Аврора», будут бежать до Чолпон-Аты 21 км, затем развернутся и  направятся вновь к воротам «Авроры».  Дистанция с разворотом также  предусмотрена и на 10, и на 5 км.
 Отметим, что на дистанции 42 км 195 метров выступит 121 профессиональный  марафонец, а также любители бега старше 18 лет, имеющие допуск врача.  На старт выйдет также журналист одного из интернет-изданий.
 На других дистанциях также выступят как профессиональные спортсмены, так  и любители. На старт также выйдут спортсмены со слабым зрением и  ограниченными возможностями. КНУ имени Баласагына выделило 50  волонтеров.
 Отметим, что на период проведение соревнований предусмотрено перекрытие дороги на несколько часов.
		Другие / Легкая атлетика
		
			
Восемь сотен смельчаков
07:25 | 23 мая 2012
						0
						
					
						0
						
					 2 026
					 0
				





 
						
 
						