Кыргызстан рассчитывает на участие азербайджанских спортсменов в VI Всемирных Играх кочевников, которые пройдут с 31 августа по 6 сентября.
- Мы ожидаем участия Азербайджана в VI Всемирных играх кочевников в Кыргызстане. Азербайджан всегда участвовал в этих соревнованиях. Кроме того, азербайджанская национальная борьба включена в обязательную основную спортивную программу Игр, - цитирует report.az заместителя министра культуры, информации и молодежной политики Кыргызстана, руководителя штаба Игр Аскаралы Мадаминова.
- Цель Всемирных Игр кочевников заключается в возрождении и популяризации традиционных видов спорта, которые не входят в программу Олимпийских Игр, а также в сохранении культурного наследия народов мира, - подчеркнул заместитель министра.






