В жилмассиве Ак-Бата на площади 48 квадратных метров занимаются дзюдо 180 детей. Об этом на заседании Жогорку Кенеша сообщил депутат Улукбек Карыбек уулу.
Как сообщает caravan-info.kg, по его словам, он лично посетил жилмассив Ак-Бата и ознакомился с условиями спортивного зала.
«По проекту АРИС там соединили два контейнера. Общая площадь составляет 48 квадратных метров. Работает секция дзюдо, в которой занимаются 180 детей. Но всем известно, какие бывают контейнеры - зимой там холодно, летом жарко. В эту секцию приходят дети из восьми жилмассивов», - сказал депутат.
Он также сообщил, что 10 воспитанников секции сейчас обучаются в школе резерва имени Раатбека Санатбаева.
«В Ак-Бата необходимо как можно скорее построить полноценный спортивный комплекс», - добавил депутат.






