6 октября Национальные сборные Узбекистана и Таджикистана по футболу провели очередные товарищеские матчи в дни ФИФА.
Узбекистан проиграл Южной Корее
Матч между сборными Узбекистана и Южной Кореи прошел 6 октября в южнокорейском городе Ёнгин на стадионе «Yongin Mireu Stadium» и завершился со счётом 2:0 в пользу хозяев поля.
На шестой минуте Сон Хын Мин забил первый гол, а на 60-й Ох Се Хун во второй раз поразил ворота Абдувохида Нематова.
Таким образом, сборная Узбекистана завершила октябрьское международное окно поражением. До этого команда Фабио Каннаваро одержала две победы в товарищеских матчах: над Ираном - 3:1 и Сирией - 4:1.
Ранее Южная Корея разгромила Эквадор (3:0), уступила Уругваю (1:4) и сыграла вничью с Венесуэлой (0:0).
Стоит отметить, что Узбекистан единственный раз побеждал Южную Корею в далеком 1994 году.
Историческая победа Таджикистана над Китаем
В свою очередь, сборная Таджикистана по футболу одержала историческую победу над сборной Китая. Поединок состоялся 6 октября в Чунцине (Китай).
Как сообщает Sports.kz, после безголевого первого тайма счёт в матче на 53-й минуте открыл защитник сборной Таджикистана Вахдат Ханонов. На 59-й минуте встречи вторую жёлтую карточку и удаление с поля получил Вэй Шихао. После этого гости сохранили преимущество в счёте и довели матч до победы - 1:0.
Эта победа стала Таджикистана первой в истории противостояния с Китаем. В предыдущих шести встречах были зафиксированы четыре победы Китая и две ничьи.
Для Таджикистана этот матч стал третьим в сентябрьско-октябрьском международном цикле. Ранее команда уступила Азербайджану со счётом 0:1, а затем потерпела поражение от Палестины - 2:4.
Китай перед встречей с Таджикистаном провёл три матча: обыграл Мальдивы со счётом 3:0, уступил Новой Зеландии (0:3) и Палестине (0:5).
Фото UFA






