5 декабря в Якутске (Россия) впервые пройдёт международный командный Кубок Федерации по мас-рестлингу, посвящённый 30-летию федерации.
Улусы против континентов!
На помосте спорткомплекса «Триумф» встретятся сборные континентов (Азия, Европа, Африка, Америка, Австралия и Океания) и шесть сильнейших улусов Якутии - Амгинского, Мегино-Кангаласского, Таттинского, Усть-Алданского, Хангаласского и Чурапчинского районов.
В командах по семь мужчин и две женщины. Сборные улусов и континентов разделят на две группы, они встретятся между собой в командном формате «стенка на стенку».
Лидеры групп по итогам схваток пройдут в финал, а занявшие вторые места сойдутся в борьбе за третье место.
Кыргызстан представят звезды мас-рестлинга
Среди возможных участников - чемпионы мира из Кыргызстана, Монголии, Узбекистана, Словакии и Ирана.
Как сообщает ysia.ru, по предварительным данным, от Кыргызстана выступят действующая чемпионка мира Эльдана Болотбекова (свыше 70 кг) и многократный призер мирового помоста Атайбек уулу Келдибек (до 125 кг).
Фото: mas-wrestling.com






