Всемирная боксерская организация (WBO) обязала чемпиона в полутяжелом весе, уроженца Кыргызстана Дмитрия Бивола провести бой за титул с обладателем временного пояса британцем Каллумом Смитом. Об этом сообщила пресс-служба организации.
«Сторонам предоставили срок в 20 дней для проведения переговоров и достижения соглашения по чемпионскому поединку. Отмечается, титул чемпиона WBO может быть объявлен вакантным, если кто-либо из боксеров не сможет принять участие в поединке по какой-либо причине, включая травму или любые другие обстоятельства», - говорится в заявлении WBO.
30 мая Бивол победил немца Михаэля Айферта единогласным решением судей в титульном бою за пояса WBA и IBF. На 4 июля у 35-летнего боксера была запланирована операция на локте.
Бивол за карьеру провел 26 поединков на профессиональном ринге, одержав 25 побед, 12 из которых - нокаутом. На его счету также 1 поражение.
Каллуму Смиту - 36 лет, в его активе 31 победа при двух поражениях.
Дмитрий Бивол - доминирующий чемпион мира в полутяжелом весе. В настоящее время он владеет титулами WBA, WBO, IBF и IBO.






