1, 2 и 3 мая пройдут матчи 9-го тура чемпионата Кыргызстана по футболу среди команд Высшей Лиги. Об этом сообщает пресс-служба КПФЛ.
«Алга» примет «Азию» в центральном матче тура
В центральном матче 9-го тура, который запланирован на 3 мая в Бишкеке, «Алга» примет «Азию» из Таласа. Обе команды находятся в ТОП-5.
Лидер - «Мурас Юнайтед» 2 мая сыграет в Канте с «Илбирсом», действующий чемпион - каракольский «Барс» 3 мая сразится в Оше с местным «Алаем», а «Дордой» сыграет с соседом по турнирной таблице - ОшМУ. Идем на футбол!
«Мурас Юнайтед» лидирует, «Барс» уже близко
По итогам 8-го тура, поединки в рамках которого прошли 25, 26, 27 и 28 апреля, в турнирной таблице по-прежнему лидирует вице-чемпион Кыргызстана - «Мурас Юнайтед», набравший 19 очков в семи встречах.
17 очков у «Алги», по 16 - у «Азии» и действующего чемпиона - каракольского «Барса», который 28 апреля, в центральном поединке 8-го тура победил «Озгон» - 2:1.
Замыкает пятерку лидеров «Озгон» (13 баллов), а на шестое место вышел «Дордой», у которого, как и у «Илбирса» с ОшМУ - по 10 очков.
Фото КПФЛ
Высшая Лига-2026, 9-й тур:
1 мая (пятница):
Талант - Токтогул
с. Беш-Кунгей, стадион «Достук Арена», 20:30
ОшМУ - Дордой
г. Ош, стадион им. А. Суюмбаева, 20:30
2 мая (суббота):
Илбирс - Мурас Юнайтед
г. Кант, стадион «Нитро Арена», 18:30
Нефтчи - Бишкек Сити
г. Кочкор-Ата, стадион «Нефтчи», 20:30
3 мая (воскресенье):
Озгон - Абдыш-Ата
г. Узген, стадион «Ред Петролиум Арена», 20:30
Алай - Барс
г. Ош, стадион им. А. Суюмбаева, 20:30
Кыргызалтын - Азиягол
г. Кара-Балта, стадион «Манас», 20:30
Алга - Азия
г. Бишкек, стадион СК «Алга», 20:30






