В Бишкеке проходит традиционный международный турнир по боксу, посвящённый памяти Героя Советского Союза Дуйшенкула Шопокова.
С 26 апреля по 1 мая на арене Дворца спорта имени Каба уулу Кожомкула сильнейшие мастера кожаной перчатки из Кыргызстана, Казахстана, Узбекистана, Беларуси и Китая выходят на ринг, чтобы побороться за награды престижного турнира.
В соревнованиях принимают участие боксёры в возрасте от 19 до 40 лет. Медали разыгрываются в 13 весовых категориях в соответствии со стандартами IBA: 48 кг, 51 кг, 54 кг, 57 кг, 60 кг, 63,5 кг, 67 кг, 71 кг, 75 кг, 80 кг, 86 кг, 92 кг и свыше 92 кг.
Победители и призёры турнира будут награждены медалями и дипломами соответствующих степеней. Кроме того, оргкомитет учредил специальные призы в номинациях «Лучший боксёр», «За волю к победе» и «Лучший судья».
Турнир посвящён памяти Дуйшенкула Шопокова - Героя Советского Союза, проявившего мужество и героизм в годы Великой Отечественной войны.
Ксения Толканева, фото автора.







