Спортсмен из Кыргызстана Мухаммедали Ырысдолотов завоевал бронзовую медаль Кубка Европы по дзюдо среди юношей, который прошел с 25 по 26 апреля в городе Берлин.
Борьбу за медали вели спортсмены 2009 годов рождения. Воспитанник СДЮШОР по спортивным единоборствам выступал в весовой категории до 90 кг, где были заявлены 34 спортсмена.
Как сообщает Sport АКИpress, Ырысдолотов стартовал со стадии 1/16 финала, одержал две победы подряд над спортсменами из Нидерландов и Чехии, выйдя в четвертьфинал.
В поединке за выход в полуфинал кыргызстанец уступил представителю Латвии, который в итоге стал победителем турнира.
В утешительном турнире за бронзу Ырысдолотов одержал еще три победы над спортсменами из Бельгии, Азербайджана и Узбекистана, завоевав бронзовую медаль, которая стала для кыргызстанца второй в этом году. В марте он выиграл золото на Кубке Европы в Турции.






