22 апреля в городе Санья (Китай) состоялось открытие VI Азиатских пляжных Игр. Об этом сообщает sport.gov.kg.
Торжественная церемония началась в 19:00 по местному времени и продолжилась специальной концертной шоу-программой. В рамках церемонии представители каждой страны прошли в праздничном параде, а государственный флаг Кыргызской Республики нёс легкоатлет Тимур Исаков.
Отметим, что в этом году в пляжных Играх принимают участие спортсмены из 45 стран, соревнования проходят по 14 видам спорта. От Кыргызстана выступают 40 спортсменов в 9 видах спорта. Игры продлятся до 30 апреля.
Пляжные Азиатские Игры: что это такое?
Пляжные Азиатские Игры проводятся каждые два года среди атлетов из азиатских стран под патронажем Олимпийского Совета Азии. Первые пляжные Азиатские Игры были проведены в 2008 году на острове Бали (Индонезия).
На Пляжных Азиатских Играх проводятся состязания по водным видам спорта (марафонское плавание, парусный спорт, пляжное водное поло), пляжным вариантам известных видов спорта (пляжный футбол, волейбол, баскетбол 3х3, самбо, бодибилдинг), и видам спорта, в которых состязания проходят частично на суше и частично в воде (триатлон).
Состав сборной Кыргызстана на VI Азиатские пляжные Игры в Китае ЗДЕСЬ: https://sport.kg/main_news/92383-sportsmeny-iz-kyrgyzstana-otpravilis-na-aziatskie-pljazhnye-igry-v-kitae-sostav.html






