7, 8 и 9 апреля прошли матчи шестого тура Суперлиги Узбекистана по футболу сезона-2026.
Фергана теряет первые очки
В центральном поединке шестого тура встретились лидеры - действующий чемпион - «Нефтчи» из Ферганы, одержавший до этого пять побед подряд, и «Пахтакор».
Команды разделяли в таблице всего три очка, и в случае успеха «Пахтакор» мог догнать конкурентов. В итоге судьбу матча решил единственный гол, забитый в середине первого тайма Достонбеком Хамдамовым, который оказался расторопнее всех по вратарской после подачи углового.
«Нефтяники» давили, хотя по-настоящему опасных моментов создать не сумели. «Пахтакор» вышел на первое место, но у команд теперь равное количество очков - по 15.
В следующем туре «Пахтакор» 13 апреля принимает в столице «Машъал», а «Нефтчи» 14 апреля приедет в Ташкент в гости к «Бунёдкору».
Пятерка лидеров
По 13 баллов - у «Бунедкора» и «Бухары». У «Навбахора» - 12 очков, у «Насафа» - 11.
В Суперлиге Узбекистана 2026 года за победу и призовые места ведут борьбу 16 команд.
«Нефтчи» из Ферганы - действующий чемпион
Отметим, что чемпионом Суперлиги-2025 за один тур до финиша стал «Нефтчи» из Ферганы, в составе которого выступал нападающий сборной Кыргызстана Кожо Жоэль.Туры по Кыргызстану
Это шестое чемпионство в истории клуба и первое после 24-летней паузы - предыдущий титул был завоеван в 2001 году.
Призеры Суперлиги-2025
На втором месте в Суперлиге-2025 финишировал ташкентский «Пахтакор» (60 очков), на третьем - прошлогодний чемпион - «Насаф» из Карши (59 баллов), опередивший на одно очко «Динамо» из Самарканда. На пятом месте - «Бунедкор» (49).
Фото: championat.asia
Обзор матчей пятого тура Суперлиги ЗДЕСЬ: https://sport.kg/main_news/92189-superliga-uzbekistana-2026-neftchi-i-pahtakor-lidirujut-i-vstretjatsja-v-sledujuschem-ture.html
Суперлига Узбекистана-2026, 6-й тур, 7 апреля:
- Локомотив (Ташкент) - Хорезм - 1:1
- Машъал - Бунедкор - 0:1
- Андижан - Навбахор - 0:1
8 апреля:
- Коканд-1912 - Насаф - 1:1
- АГМК - Сурхон - 1:1
- Динамо Самарканд - Согдиана - 2:1
9 апреля:
- Бухара - Кызылкум - 2:0
- Нефтчи - Пахтакор - 0:1
7-й тур, 12 апреля:
- Навбахор - Сурхон
- Динамо Самарканд - Локомотив (Ташкент)
- Андижан - АГМК
13 апреля:
- Насаф - Бухара
- Пахтакор - Машъал
- Кызылкум - Согдиана
14 апреля:
- Хорезм - Коканд-1912
- Бунедкор - Нефтчи







