Команды чемпионата Кыргызстана по футболу продолжают подготовку к новому сезону Высшей Лиги, который стартует 1 марта.
Клуб «Абдыш-Ата» из города Кант, который в прошлом сезоне занял третье место в Кыргызской Премьер-Лиге, пополнил свой состав еще двумя сильными футболистами.
Как сообщает пресс-служба команды, за «Абдыш-Ату» будут выступать 25-летний вратарь из Грузии Нодари Каличава (играл за «Зенит-2», «Волгу» из Ульяновска, «Иртыш» из Омска и грузинский «Самгурали»), а также 26-летний центральный защитник Жаныбек уулу Аманжан (в его послужном списке выступления за «Алгу», «Дордой», «Мурас Юнайтед», «Нефтчи» из Кочкор-Аты и «Кыргызалтын»).
Ранее сообщалось, что в «Абдыш-Ату» перешли нападающий из Нигерии Шобовале Адемола Алаби и защитник из Молдовы - Евгений Плешко.
Фото: ФК «Абдыш-Ата»






