Команды чемпионата Кыргызстана по футболу продолжают подготовку к новому сезону Высшей Лиги.
Столичный «Дордой», который в прошлом сезоне занял четвертое место в Кыргызской Премьер-Лиге и стал обладателем Кубка Кыргызстана, находится на сборах в Турции, в рамках которых проводит контрольные поединки.
Четвертый соперник - «Шинник» из Ярославля
В четвертом из них, который прошел 19 февраля, «Дордой» играл с клубом из Первой Лиги Чемпионата России (ФНЛ) - «Шинником» из Ярославля, который после 21-го тура занимает там 11-е место (26 баллов).
Итог поединка - 4:0 в пользу «Шинника», в составе которого голы забили Артур Галоян (19-я минута), Альбек Гонгапшев (34 и 88), а также Никита Бозов (79).
Ранее уступили «Кызылкуму», «Банику-2» и «Спартаку» из Костромы
Напомним, что ранее, 9 февраля, «Дордой» провел спарринг с представителем Суперлиги Узбекистана - клубом «Кызылкум» (9-е место в сезоне-2025) и уступил со счетом 0:1.
13 февраля подопечные Владимира Сало проиграли второй команде клуба «Баник» (Острава, Чехия) - 1:5 (гол в составе «Дордоя» на 53-й минуте забил украинский легионер Евгений Могиль), а 17 февраля - представителю Первой Лиги Чемпионата России (ФНЛ) - «Спартаку» из Костромы - 0:2.
Фото: ФК «Дордой»
9 февраля:
«Дордой» - «Кызылкум» (Узбекистан) - 0:1
13 февраля:
«Дордой» - «Баник-2» (Чехия) - 1:5
17 февраля:
«Дордой» - «Спартак» (Кострома, Россия) - 0:2
19 февраля:
«Дордой» - «Шинник» (Ярославль, Россия) - 0:4






