Сборная Кыргызстана по велоспорту участвует в 45-м чемпионате Азии по шоссейному велоспорту, который проходит с 5 по 13 февраля в Саудовской Аравии.
Игорь Филин - чемпион Азии по велоспорту на шоссе!
Представитель Кыргызстана Игорь Филин завоевал золотую медаль в категории «Мастерс 60-64», уверенно победив в групповой гонке на дистанции 62,4 км.
Напомним, что ранее Игорь Филин завоевал серебро в гонке с раздельным стартом на дистанции 20 км.
- Это первое золото Кыргызстана в групповой гонке за всю историю независимости страны, - сообщает Федерация велоспорта Кыргызстана. - Кроме того, эта награда стала пятой золотой медалью Кыргызстана на чемпионатах Азии по шоссейному велоспорту.
До этого золото для страны на континентальных первенствах завоёвывал Евгений Ваккер - в 2007, 2008, 2011 и 2012 годах в индивидуальных гонках.
Кто представляет Кыргызстан?
В соревнованиях, которые проходят в Бурайде - административном центре провинции Эль-Касим, Кыргызстан представлен в юниорских, молодёжных (до 23 лет), элитных и мастерс-категориях.
Другие результаты
Кроме того, по итогам второго дня соревнований, Мухаммед Али Маткаримов в индивидуальной гонке среди спортсменов не старше 23 лет на дистанцию 24,6 км занял 14-е место. В элитной мужской категории Артём Шапилов показал 19-й результат на дистанции 31 км.
Ранее София Бабунова заняла 7-е место в гонке на 15,8 км среди юниоров, а в первый день турнира Кирилл Сафронов занял 11-е место в индивидуальной гонке на 20 км среди юниоров.
Команда из Кыргызстана продолжает выступление в чемпионате.
Информация и фото предоставлены Федерацией велоспорта КР.






