Фланговый нападающий сборной Узбекистана по футболу и иранского клуба «Эстегляль» Жалолиддин Машарипов будет прооперирован. Об этом сообщают спортивные инсайдеры.
Согласно информации, которую приводит upl.uz, футболист принял решение согласиться на операцию спустя 6 месяцев. В июле прошлого года Машарипов получил травму колена в игре за клуб. Тогда иранские врачи порекомендовали футболисту сделать операцию. Однако игрок отказался и выбрал консервативный метод лечения.
- К сожалению, дискомфорт в колене не ушел, и Жалолиддину Машарипову теперь придется согласиться на операцию, - говорится в сообщении.
Машарипов рискует пропустить чемпионат мира, если его восстановление затянется. 32-летний футболист с больше вероятностью отказывался от операции для подготовки к главному турниру - чемпионату мира.
Ранее сообщалось о серьезной травме основного центрального защитника сборной Узбекистана Хусниддина Аликулова. Игрок пропустит чемпионат мира.






