В Бишкеке продолжается молодёжный чемпионат мира по хоккею U-20 (IIHF Division III-B).
Кто участвует?
Матчи турнира в группе «В» проходят с 18 по 24 января на льду «Бишкек Арены». Сборная Кыргызстана играет против команд Мексики, Люксембурга, Южной Африки, Ирана и Гонконга.
Организатором сооревнований выступает Федерация хоккея с шайбой Кыргызской Республики при поддержке IIHF и партнёров.
Кыргызстан побеждает Люксембург
После уверенных побед над сборными Гонконга (18 января, 4:1), ЮАР (19 января, 7:2), а также разгрома сборной Ирана (21 января, 15:1), хоккеисты из Кыргызстана в четвертом туре, матчи которого прошли 22 января, играли, пожалуй, с самой сильной командой турнира - сборной Люксембурга.
Итог встречи - 5:2 (1:0, 3:0, 1:2) в пользу хоккеистов сборной Кыргызстана, которая идет со стопроцентным результатом, выиграв все свои матчи. Молодцы!
В последнем туре играем с Мексикой
После четырех туров в группе «В» лидирует сборная Кыргызстана - 12 очков, у Гонконга и Мексики - по 9, у Люксембурга - 6, Иран и ЮАР баллов не набрали.
Матчи пятого, заключительного тура молодёжного чемпионата мира по хоккею U-20 (IIHF Division III-B) пройдут 24 января. Кыргызстан сыграет со сборной Мексики, которая в четвертом туре разгромила Иран - 7:1. Идем на хоккей!
Билеты доступны в приложении Mticket и на сайте Ticket.kg.
Фото sport.gov.kg
Расписание и результаты матчей, 1-й тур, 18 января:
- ЮАР - Мексика - 1:2
- Иран - Люксембург - 2:9
- Кыргызстан - Гонконг - 4:1
2-й тур, 19 января:
- Мексика - Люксембург - 2:1
- Гонконг - Иран - 12:1
- Кыргызстан - ЮАР - 7:2
3-й тур, 21 января:
- ЮАР - Люксембург - 1:7
- Мексика - Гонконг - 3:5
- Кыргызстан - Иран - 15:1
4-й тур, 22 января:
- Гонконг - ЮАР - 8:1
- Иран - Мексика - 1:7
- Люксембург - Кыргызстан - 2:5
5-й тур, 24 января:
- 13:00 Люксембург - Гонконг
- 16:30 ЮАР - Иран
- 20:00 Мексика - Кыргызстан






