В ночь с 10 на 11 декабря прошла вторая часть матчей шестого тура общего этапа Лиги Чемпионов УЕФА по футболу.
«Реал» проиграл «Манчестер Сити»
В центральном поединке второго игрового дня английский «Манчестер Сити» обыграл мадридский «Реал». Встреча прошла в Мадриде и завершилась победой гостей со счетом 2:1. Хозяева вышли вперед на 28-й минуте благодаря голу Родриго. «Сити» восстановил равенство спустя семь минут, отличился Нико О'Райли. На 43-й минуте Эрлинг Холанд реализовал одиннадцатиметровый.
В других матчах «Арсенал» разгромил «Брюгге» (3:0), «ПСЖ» сыграл вничью с «Атлетиком» (0:0), «Ювентус» победил «Пафос» (2:0), «Наполи» уступил «Бенфике» (0:2).
«Арсенал» сохранил первое место
За два тура до окончания общего этапа в Лиге Чемпионов лидирует «Арсенал». Команда Микеля Артеты выиграла все шесть матчей и набрала 18 очков.
В первую восьмерку также входят «Бавария» (15), «ПСЖ» (13), «Манчестер Сити» (13), «Аталанта» (13), «Интер» (12), «Реал» (12) и «Атлетико» (12).
«Ливерпуль» занимает 9-е место, у «Челси» - 13-я строчка, у «Барселоны» - 15-я, «Ювентус» идет 17-м, «Карабах» - 22-м, «Наполи» - 23-м, «Бенфика» - 25-й. На последних трех местах расположились «Аякс», «Вильярреал» и «Кайрат».
Пятое поражение «Кайрата»
Напомним, что 9 декабря алматинский «Кайрат» играл в Астане с греческим «Олимпиакосом» и уступил со счетом 0:1. На 73-й минуте единственный мяч забил нападающий «Олимпиакоса» Желсон Мартинш.
Это поражение стало третьим подряд и пятым в общем для «Кайрата» в Лиге Чемпионов. После шести матчей казахстанский клуб набрал одно очко и занимает последнее 36-е место. Греческая команда заработала пять очков и располагается на 29-й строчке.
Следующий матч «Кайрат» проведет 20 января на «Астана Арене» против бельгийского «Брюгге». Завершится общий этап встречей с английским «Арсеналом» на лондонском стадионе «Эмирейтс» 28 января.
Формула турнира
Напомним, что на общем этапе ЛЧ все 36 команд сведены в одну таблицу и проведут по 8 игр.
По итогам восьми туров общего этапа формируется таблица из 36 клубов. Так определяются ТОП-8 команд, которые сразу отправляются в 1/8 финала, а клубы с девятого по 24-е место проводят стыковые матчи за право попасть в 1/8 финала.
Финал - 30 мая
Финал нынешнего розыгрыша Лиги Чемпионов пройдёт на стадионе «Пушкаш Арена» в Будапеште 30 мая 2026 года.
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ - 2025/2026. Общий этап, 6-й тур:
10 декабря:
- Карабах (Азербайджан) - Аякс (Нидерланды) - 2:4
- Вильярреал (Испания) - Копенгаген (Дания) - 2:3
- Реал Мадрид (Испания) - Манчестер Сити (Англия) - 1:2
- Атлетик (Испания) - ПСЖ (Франция) - 0:0
- Байер (Германия) - Ньюкасл (Англия) - 2:2
- Бенфика (Португалия) - Наполи (Италия) - 2:0
- Брюгге (Бельгия) - Арсенал (Англия) - 0:3
- Боруссия (Дортмунд, Германия) - Буде-Глимт (Норвегия) - 2:2
- Ювентус (Италия) - Пафос (Кипр) - 2:0
9 декабря:
Кайрат (Казахстан) - Олимпиакос (Греция) - 0:1
- Гол: Желсон Мартинш, 73.
- Предупреждения: Азамат Туякбаев, 70 - Сантьяго Эссе, 14, Жюльян Бьянкон, 35.
- Главный арбитр - Хуан Мартинес (Испания).
г. Астана, стадион «Астана-Арена», 19 463 зрителя.
9 декабря:
- Бавария (Германия) - Спортинг (Португалия) - 3:1
- Интер (Италия) - Ливерпуль (Англия) - 0:1
- Барселона (Испания) - Айнтрахт (Германия) - 2:1
- Аталанта (Италия) - Челси (Англия) - 2:1
- ПСВ (Нидерланды) - Атлетико (Испания) - 2:3
- Монако (Франция) - Галатасарай (Турция) - 1:0
- Тоттенхэм (Англия) - Славия (Чехия) - 3:0
- Юнион (Бельгия) - Марсель (Франция) - 2:3
7-й тур, 20 января (время - бишкекское):
- Кайрат (Казахстан) - Брюгге (Бельгия), 21:30
- Буде-Глимт (Норвегия) - Манчестер Сити (Англия), 23:45
- Реал Мадрид (Испания) - Монако (Франция), 02:00
- Интер (Италия) - Арсенал (Англия), 02:00
- Спортинг (Португалия) - ПСЖ (Франция), 02:00
- Тоттенхэм (Англия) - Боруссия Д (Германия), 02:00
- Вильярреал (Испания) - Аякс (Нидерланды), 02:00
- Копенгаген (Дания) - Наполи (Италия), 02:00
- Олимпиакос (Греция) - Байер (Германия), 02:00
21 января:
- Галатасарай (Турция) - Атлетико (Испания), 23:45
- Карабах (Азербайджан) - Айнтрахт (Германия), 23:45
- Марсель (Франция) - Ливерпуль (Англия), 02:00
- Славия (Чехия) - Барселона (Испания), 02:00
- Ювентус (Италия) - Бенфика (Португалия), 02:00
- Бавария (Германия) - Юнион (Бельгия), 02:00
- Ньюкасл (Англия) - ПСВ (Нидерланды), 02:00
- Аталанта (Италия) - Атлетик (Испания), 02:00
- Челси (Англия) - Пафос (Кипр), 02:00






