22-летний защитник кыргызстанского «Барса» Саид Дациев может продолжить карьеру в Казахстане, передает Sports.kz со ссылкой на ASnews.kz.
Одноклубник казахстанского вратаря Азамата Жомартова и капитан сборной Кыргызстана U-23 Саид Дациев привлек внимание в Премьер-Лиге Казахстана.
«Прямо сейчас мы общаемся по Саиду с несколькими местными командами», - подчеркнул представитель футболиста Эмиль Писаренко.
По информации СМИ, в частности, в Дациеве заинтересован «Тобол». Коллектив Нурбола Жумаскалиева готовится подписать до трех новых защитников, в то время как уроженец Иссык-Кульской области способен закрыть любую позицию в обороне.
Контракт игрока с «Барсом» истекает в конце текущего года. В минувшем сезоне он провел 23 матча, в которых отличился двумя результативными действиями и стал чемпионом страны. Ранее Саид Дациев выступал за «Дордой» и «Илбирс». Авторитетный портал Transfermarkt оценивает футболиста в 300 тысяч евро.
Отметим, что в минувшем розыгрыше КПЛ «Тобол» завершил сезон с 54 очками и стал третьим, а также выиграл Кубок Казахстана, обыграв «Ордабасы» 2:0 в финале и завоевал путевку в еврокубки.
Фото Кыргызского футбольного Союза






