18 ноября Национальная сборная Узбекистана по футболу в серии пенальти обыграла сборную Ирана и стала победителем Al Ain International Cup в ОАЭ.
Как сообщает fergana.agency, в турнире принимали участие четыре команды - сборные Ирана, Узбекистана, Египта и Кабо-Верде.
В полуфинальных матчах Узбекистан со счетом 2:0 обыграл Египет (у узбекистанцев дубль оформил Остон Урунов), а Иран в серии пенальти был сильнее Кабо-Верде, там основное время матча завершилось со счетом 0:0.
В финальной встрече Узбекистана с Ираном зрители забитых мячей тоже не дождались. Матч завершился безголевой ничьей. В серии послематчевых пенальти точнее оказались узбекистанцы - 4:3.
Это первый трофей узбекистанцев под руководством итальянского специалиста Фабио Каннаваро.
Отметим, что в матче за третье место Египет и Кабо-Верде в основное время сыграли 1:1, в серии пенальти победил Египет.
Все четыре участницы турнира сыграют на чемпионате мира в 2026 году. Для Узбекистана и Кабо-Верде участие в ЧМ будет дебютным.






