7, 8 и 9 ноября в чемпионате Кыргызстана по футболу среди команд Премьер-Лиги проходят матчи заключительного, 26-го тура.
Столичный «Дордой» на выезде играл с клубом «ОшМу» из Оша.
Поединок, прошедший 8 ноября в городе Кара-Суу, на стадионе «Манас», завершился вничью - 2:2.
Первый гол в матче был забит уже на 12-й минуте - Суйунтбек Мамыралиев безупречно реализовал пенальти. На 36-й минуте Алексей Лобов удвоил результат.
Во втором тайме футболисты «ОшМу» совершили камбэк - на 77-й минуте отличился Мирзалим уулу, а уже в добавленное время Ричард сравнял счет - 2:2.
«Дордой» набирает 54 очка (столько же у «Абдыш-Аты», сыгравшей вничью с «Илбирсом» - 2:2) и финиширует на четвертом месте в чемпионате Кыргызстана по футболу среди команд Премьер-Лиги.
«Барс» - чемпион Кыргызстана!
Отметим, что на данный момент, перед заключительными матчами 26-го тура, в турнирной таблице КПЛ-2025 первое место застолбил за собой «Барс» из Каракола, который 8 ноября победил «Талант» (2:1), набрал 61 очко и стал впервые чемпионом Кыргызстана. У «Мурас Юнайтед» - 60 очков - серебро, у «Дордоя» и «Абдыш-Аты» - по 54 очка, а у «Алая» - 46.
Всего в КПЛ-2025 борьбу за победу и призовые места вели 14 клубов. Смотрим футбол!
Фото ФК «Дордой»
КПЛ-2025, 26-й тур:
8 ноября:
ОшМУ - Дордой - 2:2
- Голы: Мирзалим уулу, 77, Ричард, 90+6 - Суйунтбек Мамыралиев, 12 (с пенальти), Алексей Лобов, 36.
- «ОшМу» (Ош): Высоцкий, Мирзалим уулу, Сидоров, Боконов, Ричард, Абдакимов, Сафаров, Шодмонов, Содиков, Кодиров, Айсаров.
- «Дордой» (Бишкек): Нурланбеков, Батырканов, Кобылянский, Мерк, Мамыралиев, Шумейко, Мищенко, Лобов, Бекбердинов, Дэамалутдинов, Ло Ндойе.
- Лучший игрок матча - Бакытбек Мирзалим уулу («ОшМУ»).
- Главный арбитр - Алимардон Байназаров.
- Помощники: Жахонгир Сиражидинов, Сыймык Кемельбеков. Резервный - Асатылло Шакиров.
- Инспектор - Кадырбек Чыныбеков. Комиссар - Довлат Маматов.
г. Кара-Суу, стадион «Манас».






