Обладательница титула UFC в женском наилегчайшем весе Валентина Шевченко отреагировала на желание чемпионки женского легчайшего дивизиона Кайлы Харрисон провести с ней бой на турнире в Белом доме, запланированном на лето 2026 года. Об этом сообщает mma.metaratings.ru.
Валентина Шевченко: «Моя задача - турнир UFC 322»
«Я слышала ее слова. Она также назвала другие имена. Так? Она вызвала Аманду Нуньес и Ронду Роузи, и из всего этого следует, что из трех бойцов только один действующий.
Кайла - очень хороший боец, она очень сильна физически, и это определенно будет отличный бой, но я не заглядываю дальше своего поединка. Я всегда сосредотачиваюсь только на поставленной задаче. Моя задача - турнир UFC 322. Мы можем вернуться к этому вопросу после боя», - сказала Шевченко.
Шевченко - Вейли Жанг: 16 ноября в Нью-Йорке!
Напомним, что 16 ноября в Нью-Йорке (США) во втором по важности событии турнира UFC 322 Шевченко встретится с Вейли Жанг.
«Для меня каждый бой - самый важный, самый большой. Потому что, если не готовиться с таким настроем, ничего хорошего из этого не выйдет. В этот раз защита титула очень важна, и я сделаю все возможное для победы. Хочу сохранить свой пояс», - сказала Шевченко.
Шевченко последний раз выходила в октагон в мае 2025 года на турнире UFC 315, победив Манон Фиоро единогласным решением судей. На ее счету 25 побед, четыре поражения и одна ничья.
Жанг последний бой провела в феврале 2025 года на турнире UFC 312, победив Татьяну Суарес единогласным решением судей. В ее активе 26 побед и три поражения.






