Полузащитник самарских «Крыльев Советов», уроженец Кыргызстана Ильзат Ахметов рассказал о том, как проходит его адаптация в клубе.
«Непросто, но, с другой стороны, футбол - игра простая. Мы все играем в футбол, посвящаем эту свою жизнь, думаем более или менее одинаково. Осталось единственное - сыграться», - цитирует Ильзата портал Metaratings.
Напомним, что Ахметов стал игроком «крылышек» этим летом. Он перешёл в стан волжан в рамках арендного соглашения.
Дебют уроженца Бишкека состоялся 13 августа, когда Ахметов вышел на поле в матче против «Сочи» в рамках Кубка России на 58-й минуте, а на 88-й минуте отметился голевой передачей со штрафного.
В серии послематчевых пенальти Ахметов успешно реализовал свой удар.
В «Зените» Ахметов появился зимой 2024 года после перехода из «Краснодара», однако игроком основного состава в Питере он так и не стал.
Новичку «Крыльев Советов» - 27 лет. Ахметов родился в Бишкеке и первые шаги на футбольном поле делал в составе команды «Алга». Затем юноша поступил в тольяттинскую Академию имени Коноплева.