27 августа директор Госагентства по физкультуре и спорту при Кабинете Министров Кыргызской Республики Айбек Абдымомунов встретился со сборной Кыргызстана, которая приняла участие в чемпионате мира по таэквондо GTF и достигла высоких результатов.
Как сообщает sport.gov.kg, Айбек Абдымомунов поздравил спортсменов с победой и выразил благодарность тренерам, внёсшим особый вклад в подготовку сборной. Он отметил, что успехи кыргызстанских таэквондистов - это не только личная победа каждого спортсмена, но и значимый вклад в развитие спорта в стране и повышение международного престижа Кыргызстана.
«Ваша сила духа, упорный труд и любовь к Родине всегда приносят результат. Этот успех - огромная гордость для всего Кыргызстана. Руководство страны и впредь будет поддерживать молодых спортсменов. Уверен, вы и дальше будете достойно представлять Кыргызстан на международной спортивной арене», - подчеркнул Айбек Абдымомунов.
В чемпионате мира приняли участие спортсмены в возрасте 10-11 лет, 12-14 лет, 15-17 лет и старше 18 лет.
Результаты таэквондистов из Кыргызстана:
- Чемпионат и первенство мира (60 медалей): 7 золотых, 12 серебряных и 41 бронзовая.
- Фестиваль цветных поясов в рамках чемпионата мира (78 медалей): 42 золотые, 21 серебряная и 15 бронзовых.
- Общий итог: сборная Кыргызстана завоевала 138 медалей.