С 25 по 27 июля в Семее состоится первый международный детский турнир «Abay Cup», приуроченный к 180-летию великого казахского поэта и мыслителя Абая Кунанбаева, сообщает корреспондент KazFootball.kz.
Матчи пройдут на стадионе в микрорайоне Ушактар. Участие в турнире примут команды из Казахстана, России, Узбекистана и Кыргызстана.
«Abay Cup» станет настоящим праздником для юных футболистов и болельщиков. Он направлен на популяризацию наследия Абая, развитие детского спорта, туризм и укрепление международных связей.
Список участников:
- «Елимай» (Семей) - хозяева турнира, «Женис» (Астана), «Алтай» (Усть-Каменогорск), «Дордой» (Бишкек, Кыргызстан), «Чигатай» (Ташкент, Узбекистан), «Спартак-Юниор» (Новокузнецк, Россия), «Темп» (Барнаул, Россия), «Атлетик» (Абакан, Россия).