Зампредседателя кабинета министров Эдиль Байсалов встретился с паралимпийцем Жалалдином Абдувалиевым, завоевавшим титул чемпиона мира по паратриатлону в категории PTVI (атлеты с нарушением зрения) на турнире в Испании 29 июня.
Как сообщает 24.kg со ссылкой на пресс-службу кабмина, во встрече также приняли участие главный тренер сборной Кыргызстана по паратриатлону Андрей Ханадеев, гайд-сопровождающий Жалалдина Абдувалиева - Николай Ведмедь, директор Государственного агентства по делам физической культуры и спорта Айбек Абдымомунов и паралимпийка Гульназ Жузбаева.
Эдиль Байсалов от имени председателя кабинета министров Адылбека Касымалиева вручил сертификат на 500 тысяч сомов Жалалдину Абдувалиеву, а тренерам - по 200 тысяч сомов.
Зампред кабмина выразил благодарность спортсмену за силу духа, преданность спорту и вдохновение, которое он дарит всему обществу, а также за достойное представление страны на международной арене.
Чемпион мира по паратриатлону Жалалдин Абдувалиев, в свою очередь, выразил признательность за оказываемое государством внимание развитию параспорта. Он отметил, что поддержка руководства республики для него большая мотивация продолжать усердно тренироваться, добиваться новых спортивных высот и с гордостью представлять Кыргызстан на международной арене.
Фото кабмина