Полузащитник сборной Кыргызстана по футболу Элдияр Зарыпбеков продолжит карьеру в новом клубе в России.
Как сообщает Кыргызский футбольный Союз, 23-летний игрок перешел в «Черноморец» из Новороссийска, который выступает в ФНЛ чемпионата России.
В прошлом сезоне Сардарбеков играл в составе «Чайки» из Песчанокопского, которая заняла 13-е место в прошлом сезоне ФНЛ. При этом «Чайка» может прекратить существование из-за финансовых проблем - руководство клуба не исключает возможности закрытия, поскольку спонсоры столкнулись с заморозкой счетов.
«Черноморец» же финишировал третьим и получил право сыграть в стыковых матчах за право выйти в Премьер-Лигу. Но команда не получила лицензию РФС и осталась в ФНЛ.
Элдияр Зарыпбеков - один из лидеров «Чайки»
В минувшем сезоне Первой лиги 23-летний защитник Элдияр Зарыпбеков сыграл за «Чайку» 29 матчей, сделал одну голевую передачу и получил три желтых карточки. В Кубке России - 2 игры и один ассист.
Немецкий интернет-портал Transfermarkt, который специализируется на оценочной стоимости футболистов, оценивает Зарыпбекова в 400 тысяч евро.