Португальский нападающий Криштиану Роналду обновил мировой рекорд по числу голов за национальную сборную. Об этом сообщает championat.com.
В матче с национальной командой Германии (2:1) в полуфинале Лиги наций Роналду забил 137-й гол за сборную.
На втором месте по этому показателю находится аргентинский нападающий Лионель Месси, на счету которого 112 голов за национальную команду.
Ранее сообщалось, что 40-летний Роналду забил 937-й гол в карьере. В течение игровой карьеры Роналду забил 800 голов на клубном уровне, ещё 137 - в составе сборной Португалии.
В финале Лиги наций сборная Португалии встретится с победителем пары Испания - Франция. Немцы поборются за «бронзу».
Лига наций 2024/2025. Полуфинал.
Германия - Португалия - 1:2 (0:0)
- Голы: Флориан Вирц, 48 (1:0). Франсишку Консейсау, 63 (1:1). Криштиану Роналду, 68 (1:2).
- Предупреждения: Джонатан Та, 80, Флориан Вирц, 84, Никлас Фюллькруг, 85 - Рубен Невеш, 52, Рубен Диаш, 85.
- Судья - Славко Винчич (Словения).
4 июня. Мюнхен. Стадион "Альянц Арена". 65823 зрителей.