1, 2 и 3 мая пройдут матчи восьмого тура чемпионата Кыргызстана по футболу среди команд Премьер-Лиги сезона 2025 года. Об этом сообщает пресс-служба КПФЛ.
Центральный матч тура
В центральном поединке тура встретятся лидер - «Мурас Юнайтед» и один из претендентов на чемпионство, амбициозный каракольский «Барс».
Этот матч пройдет 1 мая в Джалал-Абаде, на стадионе «Курманбек». Начало - в 20:00. Идем на футбол!
В тройке лидеров - жарко!
Напомним, что матчи седьмого тура КПЛ-2025 прошли 25, 26 и 27 апреля. По их результатам на первое место в турнирной таблице вышел «Мурас Юнайтед», который победил «Кыргыз Алтын» (3:1). В активе джалал-абадского клуба - 19 очков.
На очко от лидера отстает «Алай», который в центральном поединке 7-го тура одолел в Канте «Абдыш-Ату» - 3:1.
Замыкает тройку лидеров «Дордой» (17 баллов), потерявший два очка в Оше в матче с «Озгоном» - 0:0.
У «Барса» - 14 очков, у «Абдыш-Аты» - 12. В нынешнем турнире за победу ведут борьбу 14 клубов. Смотрим футбол!
Фото и статистика: КПФЛ
Итоги матчей седьмого тура КПЛ-2025 ЗДЕСЬ: https://sport.kg/main_news/87130-kpl-2025-sedmoj-tur-v-trojke-liderov-muras-junajted-alaj-i-dordoj.html
КПЛ-2025, 8-й тур:
1 мая:
- Алай - Илбирс
г. Ош, стадион им. А. Суюмбаева, 18:00
- Мурас Юнайтед - Барс
г. Джалал-Абад, стадион «Курманбек», 20:00
2 мая:
- ОшМУ - Бишкек сити
г. Ош, стадион им. А. Суюмбаева, 18:00
- Абдыш-Ата - Талант
г. Кант, стадион «Нитро Арена», 20:00
3 мая:
- Дордой - Кыргыз Алтын
г. Бишкек, стадион «Дордой», 17:30
- Алга - Азиягол
г. Бишкек, стадион НАФ КФБ (Футбольный центр), 20:00
- Нефтчи - Озгон
г. Джалал-Абад, стадион «Курманбек», 20:00