20 марта Кыргызский футбольный Союз (КФС) успешно завершил обучение начинающих тренеров по программе для получения сертификата «D».
Как сообщает пресс-служба КФС, в течение трёх дней участники проходили теоретическую и практическую подготовку, приобретая знания в области тренерского мастерства.
Кроме того, участники курса приняли участие в футбольном фестивале для молодых футболистов «CAFA NAVRUZ FOOTBALL FESTIVAL».
В общей сложности 21 участник успешно завершил курс и получил сертификат уровня «D». Этот сертификат даёт им возможность работать в детском и юношеском футболе.
Процесс обучения курировал главный инструктор Валерий Юрьевич Березовский, который поделился с участниками ценными знаниями по основным принципам тренероства.