10 и 11 марта состоялись ответные матчи 1/8 финала элитной Лиги Чемпионов АФК по футболу.
«Пахтакор» разгромлен «Аль-Хилялем» на выезде
Футболисты ташкентского «Пахтакора» разгромно проиграли саудовскому «Аль‑Хилялю» (Эр‑Рияд) в ответном матче 1/8 финала азиатской Лиги Чемпионов.
Встреча прошла в Эр‑Рияде и завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев. Голы забили Хамад Аль‑Ями, бывший нападающий «Зенита» бразилец Малком, Салем Аль‑Давсари и Нассер Аль‑Давсари.
Отметим, что в первом матче, который прошел в Ташкенте 4 марта, «Пахтакор» победил со счетом 1:0. По сумме двух встреч узбекская команда выбыла из турнира, а «Аль‑Хиляль» вышел в четвертьфинал.
Кожо Жоэль увидел своего кумира Роналду, но его команда вылетела
В четвертьфинал азиатской Лиги Чемпионов вышел и «Аль‑Наср», за который выступает легендарный португалец Криштиану Роналду.
В ответном поединке, который прошел 10 марта в Эр‑Рияде, «Аль‑Наср» со счетом 3:0 победил иранский «Эстегляль», в котором играет форвард сборной Кыргызстана Кожо Жоэль, который по собственному признанию является давним фанатом Криштиану Роналду.
Дубль оформил Джон Дуран, а Криштиану Роналду реализовал пенальти. В добавленное к первому тайму время полузащитник «Эстегляля» Мехран Ахмади получил вторую желтую карточку и был удален с поля.
Форвард сборной Кыргызстана Кожо Жоэль вышел в стартовом составе «Эстегляля», на 62-й минуте получил желтую карточку, а спустя три минуты был заменен.
В первом матче эти команды сыграли вничью - 0:0.
Фото: the-afc.com
1/8 финала Лиги Чемпионов АФК, ответные матчи (10-11 марта):
- «Аль-Хиляль» (Саудовская Аравия) - «Пахтакор» (Узбекистан) - 4:0
Первый матч - 0:1
- «Аль-Наср» (Саудовская Аравия) - «Эстегляль» (Иран) - 3:0
Первый матч - 0:0
- «Аль-Ахли» (Саудовская Аравия) - «Аль-Райян» (Катар) - 2:0
Первый матч - 3:1
- «Аль-Садд» (Катар) - «Аль-Васл» (ОАЭ) - 3:1
Первый матч - 1:1