Спортсмен из Кыргызстана Азиз Мадаминов продолжает выступление на престижном турнире по бильярду Кубок «BetBoom Лига Чемпионов-2025» по свободной пирамиде, который проходит с 3 по 25 марта в Москве.
Как сообщает llb.su, в турнире участвуют 8 сильнейших бильярдистов мира из России, Беларуси, Казахстана и Кыргызстана.
4 марта в стартовом матче турнира кыргызстанец Азиз Мадаминов победил многократную чемпионку мира Диану Миронову из России (6:5), а во втором, 10 марта, встретился с россиянином Иосифом Абрамовым и уступил ему в драматичном поединке со счетом 4:13.
Абрамов, вместе со еще одним представителем России - Максимом Зверевым вышел в полуфинал турнира напрямую, а Азиз Мадаминов еще не потерял шансы пробиться туда из нижней сетки. Согласно регламенту, турнир проводится по системе с выбыванием после второго поражения с выходом на олимпийскую систему четырех спортсменов.
Фото Юрия Меремкулова
Следить за матчами турнира можно ЗДЕСЬ: https://www.llb.su/t/5164699
Кубок «BetBoom Лига Чемпионов», состав участников:
- - Абрамов Иосиф, Володин Никита, Зайцев Семен, Зверев Максим, Миронова Диана (все - Россия);
- - Казыбеков Жанибек (Казахстан);
- - Колосов Денис (Беларусь);
- - Мадаминов Азиз (Кыргызстан).