Многократный Кыргызстана по футболу - бишкекский «Дордой» - продолжает формировать боевой состав в зимнее трансферное окно.
Как сообщает пресс-служба столичного клуба, в «Дордой» вернулись два игрока из Украины - 27-летние атакующие полузащитники Алексей Лобов и Юрий Сеницкий.
Алексей Лобов за два года забил за «Дордой» 10 голов в 46 матчах, а на счету Сеницкого - 4 гола в 22 матчах за «Дордой» в прошлом сезоне.
Оба футболиста подписали контракт сроком на один год.
Кроме того, состав «Дордоя» в зимнее трансферное окно пополнили 27-летний нападающий Кадырбек Шаарбеков (воспитанник Академии «Дордоя» в сезонах 2017, 2018 годов в основном составе сыграл 21 матч и забил 6 голов), 23-летний кыргызстанец Эрназ Абилов, а также 23-летний украинский полузащитник Владислав Кобылянский, поигравший за молодежные составы «Шахтера», сборных Украины и за клубы из Турции, Люксембурга и Португалии.
Отметим, что сейчас бишкекский «Дордой» в рамках подготовки к новому сезону проводит учебно-тренировочные сборы в Турции, где сыграет несколько контрольных матчей с клубами из Румынии, России, Казахстана и Узбекистана.