Бильярдист из Кыргызстана Дастан Лепшаков выиграл крупный турнир в Казахстане - Суперкубок FONBET, который прошел с 2 по 4 февраля в Алматы (Казахстан).
Как сообщает fonbet.kaz, в турнире участвовали спортсмены из Кыргызстана, России, Беларуси, Узбекистана и Казахстана, а нашу страну представляли Дастан Лепшаков, Ызатбек Ратбеков и Азиз Мадаминов.
Дастан Лепшаков сумел добраться до финала, победив в плей-офф Иосифа Абрамова и Виктора Локтева (оба - Россия).
В решаюшем поединке кыргызстанец был сильнее 13-ти кратной чемпионки мира, россиянки Дарьи Мироновой и стал победителем турнира, заработав 4 миллиона тенге. Диана Миронова получит 2 миллиона, а бронзовый призер - Арби Муциев из Казахстана - миллион.
За 9-е итоговое место Азиз Мадаминов из Кыргызстана получил 600 тысяч тенге.
- Игроки показали высокий уровень мастерства и решительность на протяжении всего турнира. Поздравляем участников с заслуженными наградами и благодарим всех за участие! - сообщают организаторы.