10 декабря в
Кыргызстане, как и во многих странах мира, отмечали Всемирный День футбола. В
этот день Федерация футбола нашей страны подарила представителям СМИ
замечательный вечер в столичном пабе Barclays.
Отметим, что в феврале нынешнего года Федерация футбола КР проводила первый турнир по настольному футболу среди журналистов, которые были в восторге от соревнований и поэтому с большим удовольствием откликнулись на предложение вновь поучаствовать в них.
- Этот год получился для кыргызстанского футбола очень насыщенным, - отметила пресс-секретарь ФФКР Наталья Угрюмова, - сборная Кыргызстана провела отборочные матчи к чемпионату мира -21018. Несколько из них - дома, в Бишкеке. Это очень серьезно. В следующем сезоне сборная Кыргызстана продолжит свое участие в отборочном раунде ЧМ-2018, пройдут поединки чемпионата Азии. В связи с этим, руководство ФФКР уже договорилось о проведении нескольких товарищеских матчей, которые состоятся после встречи со сборной Таджикистана, в Душанбе в марте следующего года. Предварительно их запланировано шесть. В соперниках сборной Кыргызстана - команды Филиппин, Казахстана, сейчас ведутся переговоры со сборными европейских стран. Работы будет очень много, но она будет интересной!
Затем журналисты приступили к турниру по настольному футболу. Конкуренция была высокой, ведь в состязаниях приняли участие и действующие чемпионы! Игры проходили по олимпийской системе - на вылет, до пяти голов. На игры в рамках отборочного раунда отводилось по 3 минуты. А в полуфинальных и финальных поединках пары играли по 5 минут. Дебютанты состязаний - команда информационного портала ru.sputnik.kg в составе Табылды Кадырбекова и Азамата Аралбаева блестяще провела все поединки и завоевала титул чемпионов.
Вице-чемпионами стали Улан Касенов и Усубалы Мамбетов («Биринчи Радио»), а третье место заняли представители проекта Media Sky Бахтияр Жолчуев и Кутболсун Жеенбаев.
Все участники турнира получили призы от Федерации футбола КР и компании «Живое». Журналисты обменялись впечатлениями от насыщенного сезона и поблагодарили Федерацию за отличный спортивный вечер во Всемирный День футбола.
Фото автора


















