Главные новости / Альпинизм
С 18 по 19 января в Ала-Арче на Ак-Сайском леднике прошли соревнования по ледолазанию на естественном рельефе. Об этом сообщают организаторы состязаний.
В лазании «на сложность» среди мужчин победил Сергей Селиверстов, опередивший россиянина Дениса Акбуюкова и кыргызстанца Романа Ковалева. В двоеборье победу также праздновал Сергей Селиверстов, второе место у Романа Ковалева, а третье - у Дениса Акбуюкова.
Вверх по леднику!
11:01 | 27 января 2014
Как отмечается, участников было немного, но это вовсе не помешало всем участникам хорошо провести время и побороться за призовые места в дисциплинах «на сложность», «скорость» и в двоеборье.
В лазании «на сложность» среди девушек победила Анна Оглоблина (Кыргызстан), второе место у Татьяны Мокроусовой (Россия). Таким же образом места распределились и в двоеборье. Однако в «скорости», наоборот, первой оказалась россиянка.
Полные протоколы соревнований можно посмотреть по ссылке: http://mountain.in.kg/archives/6956
0
0
2 309
0






