9

Чемпионат России: Карпин впервые обыграл «Спартак»

1.10.2018, 13:32,  476     0

«Ростов» обыграл«Спартак» в матче девятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Встреча прошла в воскресенье, 30 сентября, в Москве и завершилась со счетом 0:1. Единственный мяч забил полузащитник Александр Зуев на 67-й минуте.

Валерий Карпин, который возглавляет «Ростов»,впервые в своей тренерской карьере обыграл «Спартак». Он дважды вставал на тренерский мостик в красно-белом клубе (в 2009-2012, а также 2012-2014 годах), а также работал с испанской «Мальоркой» и«Торпедо» из Армавира.

«Ростов» с 18 очками идет третьим в турнирной таблице РПЛ. «Спартак», который набрал 15 баллов, занимает пятую строчку.

Лидирует в чемпионате России «Зенит»,который 30 сентября потерпел первое поражение в сезоне - от махачкалинского «Анжи»со счетом 1:2.

Счет встречи открыл новичок сине-бело-голубых итальянец Клаудио Маркизио. Гол на 47-й минуте матча стал для легионера дебютным в чемпионате. Однако развить успех петербуржцы не сумели: спустя 24 минуты «Анжи» отыгрался. Отличился Андрес Понсе. А на 83-й минуте пенальти в ворота петербургского клуба реализовал Владислав Кулик.

«Зенит» не сумел спасти матч, несмотря на то что последние 15 минут провел в численном большинстве. Красную карточку получил защитник махачкалинского клуба Дмитрий Белоруков. Для «Зенита»поражение стало первым в чемпионате.

«Зенит» сохранил первую строчку в турнирной таблице. После девяти туров у команды Сергея Семака 22 очка. «Анжи» занимает 12-е место.

В стартовом матче 9-го тура РПЛ ЦСКА на выезде победил «Оренбург» (1:0), в субботу «Локомотив» переиграл «Ахмат» (2:0).