30:92

12

EREM выиграл международный турнир по волейболу в Оше

26.02.2018, 12:51,  288     0

Столичный клуб EREM стал победителем международного турнира по волейболу на призы Алмаза Атабаева, сообщает Федерация волейбола КР.

Состязания прошли в городе Ош 24-25 февраля на площадках спортивного комплекса «Конурат плюс» и «Газпром». Борьбу за медали вели команды Национальной лиги чемпионата Кыргызстана (EREM, «Салам-Алик», «Дархан ОшТУ», «Ош Бажы», «Жаны-Муун» и «Улар»), победитель Высшей лиги А («Ош Отор»), победитель Высшей лиги В («Аксы») и сборная Андижанской области.

На предварительном этапе команды были разделены две группы. Команда, потерпевшая два поражения, выбывала из борьбы за медали.

По итогам предварительных матчей в полуфинал сумели пробиться EREM, «Улар», «Салам-Алик» и «Аксы».

В поединках 1/2 финала EREM в двух партиях обыграл «Салам-Алик», в «Улар» с таким же счетом переиграл «Аксы».

В матче за третье место и бронзовые медали «Салам-Алик» со счетом 2:0 победил «Аксы».

В решающей игре на площадке «Конурат плюс» сошлись EREM и «Улар». Первую партию действующий чемпион страны выиграл уверенно, а вот во второй завязалась упорная борьба. «Улар» долгое время вел в счете, но в концовке партии EREM сравнял счет и вырвал победу в партии и в матче — 2:0.

Призовой фонд турнира составил 300 тысяч сомов.