Голосование

Кто станет чемпионом Кыргызстана по футболу-2018?

Алай
Дордой
Алга
Абдыш-Ата
Кара-Балта
Нефтчи
ФЦ (Бишкек)
Академия Ош

 

Дордой - Абдыш-Ата
22 апреля
1:1
Алга - Нефтчи
21 апреля
0:0
Алай - Академия
21 апреля
2:0
Илбирс - Кара-Балта
21 апреля
3:2
Абдыш-Ата - Нефтчи
18 апреля
2:1
Кара-Балта - Алай
18 апреля
5:6
Алга - Дордой
18 апреля
0:0
Академия - Илбирс
16 апреля
1:3
Абдыш-Ата - Алай
15 апреля
0:0
Алга - Кара-Балта
12 апреля
5:1
Нефтчи - Илбирс (ФЦ)
12 апреля
2:0
Дордой - Академия Ош
11 апреля
4:1
Абдыш-Ата - Алга
8 апреля
0:0
Нефтчи - Академия Ош
8 апреля
2:0
Алай - Илбирс (ФЦ)
7 апреля
3:1

ТОП-Лига-2018

5-й тур

25 апреля
Дордой - Нефтчи, 16:00 

28 апреля:
Алай - Алга, 16:00 
Илбирс - Абдыш-Ата, 16:00 

29 апреля
Академия - Кара-Балта, 16:00 

 

"ШОРО" ТОП-ЛИГА

Команда

И

В

Н

П

Мячи

О

1

Алай

4

3

1

0

11:6

10

2

Дордой

4

2

2

0

7:2

8

3

Нефтчи

4

2

1

1

5:2

7

4

Алга

4

1

3

0

5:1

6

5

Абдыш-Ата

4

1

3

0

3:2

6

6

Илбирс (ФЦ)

4

2

0

2

7:8

6

7

Кара-Балта

4

0

0

4

8:16

0

8

Академия Ош

4

0

0

4

2:11

0



Универсиада-2018: результаты Первой Лиги по шести видам спорта

 20.03.2018, 15:56,  169     0

С 12 по 17 марта Дирекция по развитию школьного и студенческого спорта при Государственном агентстве по делам молодежи, физической культуры и спорта в городе Джалал-Абад провела Первую лигу «Универсиады-2018» по шести видам спорта (волейбол (ж), волейбол (м), мини футбол, вольная борьба, женская борьба и бокс).

 

Всего в Первой Лиге приняли участие 17 ВУЗов: КГТУ им.Раззакова, БГУ, КГУ им.И.Арабаева, КНАУ, КГУСТА, КТУ «Манас», КГМА, КРСУ, ИГУ, ЖАГУ, МНУ, ОшГУ, ОшТУ, ОГПИ, ОшКУУ, ОГЮИ, БатГУ в общем количестве 303 участника.

14 марта завершились соревнования по двум видам спорта: вольная борьба и женская борьба.

В турнире по вольной борьбе участвовало 6 команд в общем количестве 53 участника (не приняли участие Ошский технологический университет, Кыргызский экономический университет). Соревнования проводились на базе СДЮШОР N1 им.Р.Санатбаева.

 

Общекомандные места заняли:

1. Ошский государственный юридический институт

2. Ошский государственный университет

3. Кыргызская государственная медицинская академия

4. Жалал-Абадский государственный университет

5. Баткенский государственный университет

6. Ошский кыргызско-узбекский университет

 

В женской борьбе участвовало 2 команды в общем количестве 19 участников (не приняли участие Ошский технологический университет, Кыргызский экономический университет, Кыргызская государственная медицинская академия, Бишкекский гуманитарный университет, Кыргызский национальный аграрный университет, Академия МВД ).

 

Из них заняли:

1. Кыргызский государственный университет им. И.Арабаева

2. Баткенский государственный университет.

 

Список победителей по вольной борьбе в личном зачете:

Арстанбек уулу Тунгуч 57 кг (Ош КУУ)

Авазбек уулу Темурлан 61 кг (Ош КУУ)

Сагынбай уулу Мыктыбек 65 кг (Ош ГУ)

Дастан уулу Умутбек 70 кг (ОГЮИ)

Ынтымак Азимов 74 кг (ОГЮИ)

Джовидон Хамудов 79 кг (ОГЮИ)

Абдилмана Абдукайымов 86 кг (Бат ГУ)

Тариэль Каримов 92 кг (Ош ГУ)

Ганиев Абдуманап 97 кг (Ош ГУ)

Джангир Ашимов 125 кг (КГМА)

 

Список победителей по женской борьбе:

Перизат Токтобекова 50 кг (КГУ им.И.Арабаева)

Сауле Катаева 53 кг (КГУ им.И.Арабаева)

Муратбек кызы Бактыгуль 55 кг (КГУ им.И.Арабаева)

Талантбек кызы Жазгуль 57 кг (КГУ им.И.Арабаева)

Нурбек кызы Медина 59 кг (КГУ им.И.Арабаева)

Асан кызы Айымкан 62 кг (БатГУ)

Усен кызы Азиза 65 кг (КГУ им.И.Арабаева)

Адина Даакиева 68 кг (КГУ им.И.Арабаева)

Доктурбек кызы Айжан 72 кг (КГУ им.И.Арабаева)

Айнура Жуманазрова 76 кг (КГУ им.И.Арабаева)

 

С 13 марта по 16 марта проходили соревнования по боксу. В соревнованиях по боксу участвовали 4 команды в общем количестве 26 участника (не приняли участие Ошский технологический университет, Кыргызская государственная медицинская академия, Кыргызский национальный аграрный университет, Академия МВД ). Соревнования проводились в спортивном зале СДЮШОР № 1 им.Р.Санатбаева.

 

Из них заняли:

1. Ошский кыргызско-узбекский университет

2. КГУСТА

3. Ошский государственный педагогический институт

4. Баткенский государственный университет

 

Список победителей по боксу:

Амангельди уулу К. 49 кг (БатГУ)

Розивой Тохтасинов 52 кг (ОшКУУ)

Жаныбек Мусаев 56 кг (КГУСТА)

Абдурасул уулу Бекмырза 60 кг (КГУСТА)

Махмутали Жээналиев 64 кг (ОГПИ)

Акмал Абдувахидов 69 кг (ОГПИ)

Эламан Карабашев 75 кг (БатГУ)

Санжарбек Курбанов 81 кг (ОшКУУ)

Зафар Тораходжаев 91 кг (ОшКУУ)

Сарворбек Саипов +91 кг (ОГПИ)

 

С 13 марта по 16 марта проходили соревнования по волейболу среди женщин. В соревнованиях по волейболу участвовало 6 команд в общем количестве 60 участников ( не приняли участие Академия государственного управления при Президенте КР, Кыргызский национальный аграрный университет). Соревнования проводились, на базе МНУ города Джалал-Абад.

 

Из них заняли:

1. Международный университет города Джалал-Абад

2. Ошский государственный педагогический институт

3. Ошский государственный юридический институт

4. Бишкекский государственный университет

5. Ошский технологический университет

6. Баткенский государственный университет

 

Список команды победителей по волейболу среди женщин:

Айнура Сабирова

Садукжон кызы Хуснбону

Нурсланбек кызы Айгерим

Элнура Тажибаева

Сабырбек уулу Азиза

Аким кызы Батма

Айтурган Абдыкадырова

Нилуфар Саймидинова

Наргиза Мухтарова

Камыт кызы Фатима

 

С 13 марта по 17 марта проходили соревнования по волейболу среди мужчин. В соревнованиях по волейболу участвовало 7 команд в общем количестве 73 участников (не приняли участие Кыргызская государственная медицинская академия). Соревнования проводились на базе спортивного зала ЖАГУ (АТФ).

 

Из них заняли:

1. Ошский государственный педагогический институт

2. Джалал-Абадский государственный университет

3. Кыргызский национальный аграрный университет

4. Кыргызский государственный университет им.И.Арабаева

5. Кыргызско-Турецкий университет «Манас»

6. Баткенский государственный университет

7. Кыргызско-Российский славянский университет

 

Список команды победителей по волейболу среди мужчин:

Азатбек Анарбаев

Арап уулу Расул

Данияр уулу Сейтек

Долатбек уулу Адилет

Бекболот Молдобаев

Нурбай Мусабеков

Жигитали уулу Талантбек

Самат уулу Кутманбек

Урматбек уулу Бекзат

Афзалбек Туркбаев

 

С 13 марта по 17 марта проходили соревнования по мини футболу. В соревнованиях по мини футболу участвовало 8 команд в общем количестве 72 участника.

 

Из них заняли:

1. Кыргызский государственный технический университет

2. Джалал-Абадский государственный университет

3. Ошский технологический университет

4. Иссык-Кульский государственный университет

5. Кыргызский государственный университет им.И.Арабаева

6. Баткенский государственный университет

7. Бишкекский государственный университет

8. Ошский государственный педагогический институт

 

Список команды победителей по мини-футболу:

Жолдошбек Кенешбеков

Нурсултан Касымбеков

Кирилл Чиркин

Ильзат Минкеев

Роман Завязкин

Тиленбеков Назарбай

Азамат Омуралиев

Элдияр Джамалдинов

Таалайбек уулу Уланбек

Арген Тотубаев

 

Все призеры Универсиады были награждены дипломами, медалями соответствующих степеней, чемпионы по видам спорта были награждены кубками и ценными призами.


Категория Разное


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *

 


Все новости

24 апр
16:51
Национальные виды спорта В Бишкеке проходит турнир по кок-бору






24 апр
15:16
Главные новости, Футбол «Будем играть в атакующий футбол!»

24 апр
12:54


24 апр
12:08
Главные новости, Футбол Звездно-футбольный матч (фото)


24 апр
11:17
Главные новости, Таэквондо «Бронза» Иссык-Куля







24 апр
09:35
Главные новости, Футбол ТОП-Лига: Силла уходит в отрыв


24 апр
09:25
Главные новости, Борьба С прицелом на чемпионат Азии

24 апр
09:20
Суперновость, Футбол Порох кончился

24 апр
09:15

24 апр
09:10

24 апр
09:05

23 апр
18:04
Главные новости, Разное В честь Дня города (фото)





23 апр
14:41

23 апр
14:39
Главные новости, Таэквондо Курс - на Юг! (фото)

23 апр
14:02
Главные новости, Гольф Гольфисты открыли сезон (фото)

23 апр
13:02

23 апр
12:38
Главные новости, Единоборства Антонина Шевченко отстояла титул

23 апр
12:36
Суперновость, Футбол Казахстан: без особых сенсаций

23 апр
12:36

23 апр
12:35
Суперновость, Хоккей Кубок Гагарина - у «Ак Барса»

23 апр
12:34
Суперновость, Футбол Дзюба сохранил миллионы




23 апр
12:32

23 апр
12:31
Национальные виды спорта Игры кочевников презентовали в Баку

23 апр
12:31
Главные новости, Легкая атлетика Дарья Маслова выиграла душанбинский полумарафон

23 апр
12:30

23 апр
12:29
Главные новости, Единоборства Золотая медаль из Абу-Даби

23 апр
11:05

23 апр
11:02
Главные новости, Бокс Боксеры выступили в Шымкенте