-16

3

Лига Чемпионов: кто сыграет в полуфиналах

18.04.2019, 13:09,  166     0

Лига Чемпионов: кто сыграет в полуфиналахВ ночь с 17 на 18 апреля прошли еще два ответных четвертьфинальных матча Лиги Чемпионов по футболу, по итогам которых определились все участники полуфиналов.

В английском дерби лондонский «Тоттенхэм» в гостях проиграл «Манчестер Сити» со счетом 3:4. В составе «горожан» дубль оформил Рахим Стерлинг (четвертая и 21-я минуты), также отличились Бернарду Силва (11-я) и Серхио Агуэро (59-я). Лондонцы ответили голами Сон Хын Мина (седьмая и десятая) и Фернандо Льоренте (73-я). «Тоттенхэм» вышел в полуфинал по правилу выездного гола: в первом матче команда победила со счетом 1:0.

В параллельной встрече «Ливерпуль» во второй раз обыграл «Порту» - 4:1. У победителей голами отметились Садио Мане (26-я), Мохамед Салах (65-я), Роберто Фирмино (77-я) и Вирджил ван Дейк (84-я). В составе португальцев отличился Эдер Милитао (68-я). Первая игра прошла в Англии и завершилась со счетом 2:0.

Напомним, что первыми полуфиналистами турнира (матчи прошли в ночь с 16 на 17 апреля) стали голландский «Аякс» и испанская «Барселона», одолевшие по сумме двух матчей «Ювентус» и«Манчестер Юнайтед»,соответственно. Аякс» обыграл «Ювентус» со счетом 2:1 в Турине, а «Барселона» победила«Манчестер Юнайтед»со счетом 3:0.

В полуфинале турнира «Тоттенхэм» сыграет с «Аяксом», «Ливерпуль» встретится с «Барселоной». Матчи пройдут 30 апреля и 7 мая. Финал Лиги Чемпионов состоится 1 июня в Мадриде.

Лига Чемпионов, 1/4 финала. Ответные матчи, 16 апреля:

Барселона (Испания) - Манчестер Юнайтед (Англия) - 3:0 (2:0, 1:0)

Голы: 1:0 - 16 Месси, 2:0 - 20 Месси, 3:0 - 61 Коутиньо.

Предупреждение: Суарес (77).

Первый матч - 1:0

Ювентус (Италия) - Аякс (Голландия) - 1:2 (1:1, 0:1)

Голы: 1:0 - 28 Роналду, 1:1 - 34 ван де Бек, 1:2 - 67 де Лигт.

Предупреждения: Джан (69), Роналду (90).

Первый матч - 1:1

17 апреля:

Манчестер Сити (Англия) - Тоттенхэм (Англия) - 4:3 (3:2, 1:1)

Голы: 1:0 - 4 Стерлинг, 1:1 - 7 Сон Хын Мин, 1:2 - 10 Сон Хын Мин, 2:2 - 11 Бернарду Силва, 3:2 - 21 Стерлинг, 4:2 - 59 Агуэро, 4:3 - 73 Льоренте.

Предупреждения: Сиссоко (41), Сон Хын Мин (48), Роуз (54), Ваньяма (77).

Первый матч - 0:1

Порту (Португалия) - Ливерпуль (Англия) - 1:4 (0:1, 1:3)

Голы: 0:1 - 26 Мане, 0:2 - 65 Салах, 1:2 - 68 Эдер Милитао, 1:3 - 77 Фирмино, 1:4 - 84 ван Дейк.

Предупреждения: Мане (32), Пепе (36).

Первый матч - 0:2